17 медалей бердянских каратистов

10.07.2012 · 12:22 · переглядів - 995

V КУБОК МИРА и XІІІ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР «НАХА-ТЕ» ПО КАРАТЭ И КОБУДО.

С 3 по 10 июля в городе Одессе традиционно в это время проходил V КУБОК МИРА и XІІІ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР «НАХА-ТЕ» ПО КАРАТЭ И КОБУДО, собрав более 800 спортсменов из 10 стран (Грузии, Азербайджана, Беларуссии, Болгарии, Польши, России, Армении, Литвы, Румынии и Украины). Организаця соревнований проходила на международном уровне, на соревнования съехались лучшие спортсмены высокого уровня.

Спортивный клуб «Дзаншин» принял участие в этом турнире в составе двенадцати спортсменов. Несмотря на лето, ребята подошли к подготовке очень ответственно, тренеруясь, каждый день. И это дало очень хорошие результаты, сражаясь в поединках с опытными спортсменами из других стран, завоевали 17 медалей (семь 1 мест, семь 2 мест, три 3 мест).

Сначала проходили соревнования по ката, а затем по кумитэ. Старт в ката принял наш самый маленький спортсмен, восьмилетний Приходько Роман. В его категории собралось самое большое количество участников, продемонстрировав четкую технику, он обошел всех соперников и стал победителем Кубка Мира. Затем, сражаясь в поединках и побеждая бой за боем, уверенно дошел до полуфинала и за выход в финал (попал на Азербайджанского спортсмена), в итоге в спорном поединке проиграв, стал бронзовым призером.

Затем эстафету подхватили наши девочки. Лимоновой Виктории немного недотянула до золота, завоевала серебро в ката. Скуйбеда Екатерина завоевала три медали в разный категориях: в ката стала второй, в кумитэ шобу- иппон завоевала серебро и в кумитэ шобу-санбон, победив титулованную спортсменку из России, стала победительницей Кубка Мира.

Наша команда по ката в составе тренера Шурпан Сергея, Батуры Дмитрия и Маляцкого Богдана стали победителями Кубка Мира, также Батура Дмитрий завоевал 2 место в ката и Маляцкий Богдан 3 место в ката среди 15-17 летних.

Тренер клуба «Дзаншин» стал восьмикратным победителем Кубка Мира по ката.

Очень хочется отметить Енакиева Вячеслава, который сказал: «Я буду делать то, что говорит мне тренер и то, что мы выполняли на занятиях». Выходил и уверенно побеждал очень серьезных соперников, став победителем Кубка Мира.

Команда по кумитэ: Енакиев Вячеслав, Мартынович Олег и Григоренко Данил немного не дотянули до 1 места, победив сильную команду из Ростова, в финале проиграли в равном бою команде из г. Измаила - в итоге 2 место.

Ребята клуба выражают огромную благодарность за помощь в организации поездки Генерального директора ЧАО “Азовкабель” Стесюка Сергея Васильевича