Бердянцы пикетировали товарную контору станции "Бердянск"

Бердянськ 24
06.08.2015 · 11:39 · переглядів - 1858

Инициативная группа жильцов многоэтажного дома по просп. Пролетарскому 234, 5 августа пришла на территорию товарной станции «Бердянск», дабы добиться прекращения разгрузки вагонов с железной рудой в ночное время суток.

Бердянцы пикетировали товарную контору станции "Бердянск"

Бердянцы жалуются на непрекращающийся шум в ночное время суток и пыль от угольной руды, которую со станции ветром несет прямо в окна жильцов расположенной рядом многоэтажки.

- Когда перегружают руду, остаются остатки, которые несет к нам домой. Ночью идет выбивка этих вагонов - остатки руды выбивают кувалдами. Всю ночь бьют этими кувалдами – невозможно спать, невозможно находится в квартире, - отмечают возмущенные бердянцы.

Разобраться в сложившейся проблеме в Бердянск прибыла специальная комиссия Приднепровской железной дороги. Пообщавшись с возмущенными жильцами члены комиссии, заверили бердянцев, что все неудобства будут устранены.

- Мы встретились с жильцами дома 234 по их жалобе. Комиссия рассмотрела и проработала те вопросы, которые указали активисты. С 22 часов – до 8 утра не будет производиться открытие люков и зачистка вагонов. После зачистки – руда будет поливаться водой. Это основные требования жильцов и они будут выполняться, - отметил первый заместитель начальника запорожской дирекции железнодорожных перевозок Виктор Спис.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок