За убийство отчима-тирана бердянец получил 5 лет лишения свободы

Бердянськ 24
13.08.2015 · 10:36 · переглядів - 1781

Бердянский суд рассмотрел дело о резонансном убийстве, случившемся в начале мая текущего года.

За убийство отчима-тирана бердянец получил 5 лет лишения свободы

Тогда сотрудники ГАИ в микрорайоне «Колония» остановили автомобиль ВАЗ, в котором двое людей перевозили труп мужчины. Позже выяснилось, что в салоне находились отец и сын, а убитым был отчим молодого человека.

Основные события развернулись в гараже расположенном на пересечении улиц Мичурина и Крылова. Молодой человек наводил порядки, и в какой-то момент туда пришел пьяный отчим. Последний начал громко ругаться и угрожать расправой маме и сестре парня. Порывался домой, дабы привести слова в действие.

Парень воспринял угрозы очень реально. Ранее уже не раз случались моменты, когда пьяный отчим избивал других членов семьи. Милицию практически никогда не вызывали. Иногда тирана связывали сами, оставляли в таком виде трезветь. Обычно наутро тот просыпался и ничего не помнил.

Молодой человек не хотел повторения истории, а потому попытался остановить отчима, и нанес ему удар в лицо. Того это только разозлило и он начал бросаться на пасынка. Тогда парень подобрал на дороге кирпич и нанес еще пять ударов по затылку буяна. Затем хотел самостоятельно связать отчима, но в процессе борьбы просто задушил его ремнем.

После совершенного молодой человек отправился к родному отцу и рассказал о случившемся. Тот хотел помочь сыну и, хоть понимая что ничего хорошего из этого не выйдет, решил помочь сыну спрятать труп. Тело завернули в пакет, попытались вывезти на машине. Но недалеко от гаража их и остановили сотрудники ГАИ.

Экспертиза выявила, что в теле убитого обнаружена значительная доза алкоголя – около 2,8 промилле.

Суд вынес приговор – 5 лет лишения свободы подсудимого. Очередные человеческие судьбы поломал алкоголь.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок