Депутатам Бердянскорго горсовета нечего делить

Бердянськ 24
26.07.2012 · 14:53 · переглядів - 1788

Впервые за много последних лет депутатам Бердянского городского совета нет нужды распределять дополнительные доходы местного бюджета.

Депутатам Бердянскорго горсовета нечего делить

Начальник финуправления Бердянского горисполкома Анатолий Абросимов, анализируя выполнение бюджета, сообщил: по соновной из статей наполнения — подоходному налогу недобор 2,5 млн. грн. И хоть численность работающих возросла на 2,5 тыс. человек и достигла 22,5 тыс., количество плателдьщиков подоходного налога снизилось на 1600 человек. Все — в "тени".

Никакой пользы городскому бюджету и от разгула торговли. Поступления от владельцев и арендаторов малых архитектурных форм, превративших Приморскую площадь, набережную и центральный проспект города в сплошной базар, мизерны. Эти доходы оседают в других карманах.

Казна пуста.Не хватает средств на вывоз мусора, наведение порядка на пляжах и в зонах отдыха, обеспечение нормальной деятельности учреждений медицины и культуры.  

Раньше лето всегда существенно подпитывало городскую казну. Денег хватало на обеспечение работы коммунальных предприятий и учреждений, на финансирование социальных, молодежных и культурных программ. Теперь же в финуправлении только разводят руками — денег нет.

Площадь первого Бердянского совета

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок