В Бердянске зафиксировано 60 порывов линий электропередач

Бердянськ 24
01.08.2012 · 11:47 · переглядів - 924

Из-за ветра в городе зафиксировано около 60 порывов линий электропередач.

В Бердянске зафиксировано 60 порывов линий электропередач

ЛЭПОб этом, 31 июля, на аппаратном совещании рассказал начальник Бердянского городского района электрических сетей Владимир Мельников. Работа по устранению аварийных ситуаций продолжается, исправить все обещают в течение 2-3 дней, сообщили РепортерUA в пресс-службе Бердянского горсовета.

В ведомстве также отметили, что проблемы с электроснабжением возникают не только из-за ветра. Так, во время курортного сезона постоянные жалобы на электроснабжение у жителей микрорайонов Слободка и Лески. В этих микрорайонах жилые дома превращаются в гостиницы, в результате чего параметры сетей, которые были рассчитаны на бытового потребителя, а не на осуществление коммерческой деятельности, нарушаются, нагрузка на них увеличивается, выходит из строя оборудования. Как рассказал Владимир Мельников, на Слободке была частично проведена реконструкция линий электропередач с увеличением их параметров. Это район ДОЦ "Красная гвоздика", переулков Гастелло и Матросова, улиц Чубаря и Набережной. На этом участке нагрузка соответствует допустимым нормам.

Начальник БМРЕМ Владимир Мельников рассказал, что в планах у Облэнерго на последующие годы завершения реконструкции линий электропередач на Слободке, а также на 2014-2015 год намечена реконструкция Лисок с заменой сетей и установкой выносных приборов учета каждому бытовому потребителю.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок