В Бердянске разберутся с должниками за землю

Бердянськ 24
01.08.2012 · 18:49 · переглядів - 1351

В среду, 1 августа, в Бердянске под руководством заместителя городского головы Сергея Матвеева состоялось очередное заседание комиссии по вопросам определения и возмещения убытков, причиненных комитету в результате нарушения земельного законодательства. 

В Бердянске разберутся с должниками за землю

Члены комиссии рассмотрели перечень договоров аренды земли, размер арендной платы которых не соответствует утвержденным ставкам в Бердянске. В перечне таких плательщиков 20. На их участках расположены автозаправочные станции, автомойки, аттракционы, отделение банка, павильоны игровых автоматов и т.п.

 - С этими арендаторами будут заключены дополнительные соглашения к договорам аренды по приведению ставки аренды земли к законодательно установленной норме. В случае, если эти соглашения не будут оформлены в течение месяца, средства, которые недополучает местный бюджет, будут взысканы через суд, - рассказали в ведомстве.

На заседании комиссии также было рассмотрено письмо Бердянской объединенной государственной налоговой инспекции о расторжении договоров аренды земли с двумя должниками - ФБК "Днепр-Инвест-строй" и ООО "Брызги Азова", а также вопрос о регистрации в Госкомземе дополнительных соглашений к договорам аренды земли ОАО "Приазовкурорт".




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок