В Бердянске милиционеры задержали "мобильного" мошенника

Бердянськ 24
10.08.2012 · 14:25 · переглядів - 1388

Любителю чужих телефонов грозит до 3-х лет тюрьмы.

В Бердянске милиционеры задержали "мобильного" мошенника

наручникиБердянские милиционеры задержали "мобильного" мошенника. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

На днях сотрудники Бердянского горотдела милиции задержали 34-летнего мужчину, который подозревается в совершении ряда преступлений на территории города. Ранее неоднократно судимый гражданин решил продолжить свою криминальную "карьеру". Правда человек несколько изменил свою "квалификацию" - ранее он специализировался исключительно на кражах, а теперь и на мошенничествах.

Так, в апреле за помощью в милицию обратился 45-летний житель Бердянска. Во дворе дома, где живет заявитель, неизвестный попросил позвонить с его мобильного телефона. Но только средство коммуникации попал в руки незнакомца, тот «убежал» с места преступления.

По такой же схеме без телефона остался и 30-летний гражданин, который 31 июля попал в «сети» в мошенника по улице Калинина.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Следствие продолжается.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок