В порту Бердянска приняли танкер рекордных объемов

Бердянськ 24
20.08.2012 · 16:23 · переглядів - 2416

В Бердянский порт зашел рекордный по грузоподъемности для Азовского моря танкер «Sea Pioneer» дедвейтом 34 тыс.т.

В порту Бердянска приняли танкер рекордных объемов

Sea Pioneer в БердянскеВ конце прошлой недели стивидорная компания «FLAS&K» загрузила на борт судна 18 тыс. т подсолнечного масла. Остальной тоннаж танкер примет в Ильичевском порту, сообщили в компании «FLAS&K».

«Сейчас мы грузим танкер, которого еще не было в Азовском море. Исходя из глубины канала и осадки судна, 8 тыс. т перекачивается на борт из резервуарного парка. Остальное количество масла перекачивается на судно из железнодорожных вагонов и автоцистерн также через терминал», — сказал заместитель директора по эксплуатации компании-стивидора Александр Ласица.

Как отметил капитал судна Игорь Патамольник, заход «Sea Pioneer» в Бердянский порт стал возможен благодаря регулярно производимому углублению каналов в портах Азовского моря. «Погрузка осуществляется достаточно оперативно и с соблюдением всех международных стандартов. Благодаря такому каналу, порт имеет большой потенциал. Если он будет и дальше расширяться, вскоре сюда смогут заходить как судна с большой валовой вместимостью, так и составные танкеры», — уверен г-н Патамольник. Также капитан «Sea Pioneer» отметил, что процедура погрузки осуществляется согласно международным стандартам.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок