Светлана Воробьева: "Давайте дадим возможность новым личностям проявить себя, реализовать свои свежие идеи"

Бердянськ 24
29.09.2015 · 14:29 · переглядів - 4225

«Кто, если не я?» Эти слова были моим девизом 17 лет, в течение которых я исполняла обязанности депутата Бердянского городского совета четырех созывов. С чистой совестью могу сказать, что за этот период мне многое удалось сделать.

Светлана Воробьева: "Давайте дадим возможность новым личностям проявить себя, реализовать свои свежие идеи"

Об этом свидетельствует мой отчет, который был размещен в средствах массовой информации в мае этого года. Он едва уместился на пяти страницах, и, это при том, что я рассказала только о самых важных проблемах, которые мне удалось решить. Горжусь также тем, что на сессиях городского совета я никогда не отмалчивалась, иногда даже в ущерб себе отстаивала свою позицию, не зависимо от того, нравилась она кому-то или нет. При этом руководствовалась исключительно интересами горожан, своих избирателей. В уже упомянутом мной отчете я сообщила, что приняла решение не баллотироваться в депутаты городского совета на предстоящих выборах. Многих это удивило. Хочу объяснить свою позицию. Наше общество требует перемен. Жители Бердянска сетуют на то, что на политическом олимпе нашего города, как и страны в целом, уже много лет одни и те же люди. И я с ними согласна. Давайте действительно изберем в наш городской совет новых, инициативных личностей, дадим им возможность проявить себя, реализовать какие-то свои свежие идеи. Именно этим я и объясняю свое решение. Но как председатель городской организации Партии Сергея Тигипко «Сильна Україна» я приложу максимум усилий, чтобы от этой политической силы в городской совет прошло как можно больше депутатов.

На собрании, которое состоялась в минувшую субботу, мы проголосовали за то, чтобы в предвыборной борьбе приняли участие 23 наших представителя. Восемь мы выдвигаем в областной совет, а пятнадцать будут бороться за мандат депутата Бердянского городского совета. Наша партия не ставит перед собой цель выдвинуть кандидатов в депутаты во всех округах. Мы боремся не за количество, а за качество. Никто из наших кандидатов не был депутатом нынешнего совета - мы действительно за его полное обновление, так как это был самый худший депутатский корпус в новейшей истории Бердянска, как это ни печально признавать.

В нашей команде предприниматели Евгений Ланской, Лариса Кара, Алла Кривоус – это те люди, которые создают рабочие места и развивают экономику города. Начальник Бердянского природоохранного научно-исследовательского отделения Приазовского национального природного парка Сергей Удод, врач-невропатолог Игорь Чиненный, спортсмены Владимир Жавжаров, Виталий и Владимир Чередниченко, организатор и руководитель молодёжной общественной организации -школа выживания "Азимут" Виктор Деревянко, преподаватель муниципального лицея, историк и организатор лецеистов в археологические экспедиции Виктор Димитров, доцент БГПУ Анна Алексеева.

Свой 32-й округ, о котором я не забывала даже когда была избрана в городской совет по партийным спискам, я бы посчитала за честь передать кандидату исторических наук, доценту кафедры философии и всемирной истории Бердянского государственного педагогического университета, соавтору учебника для студентов ВУЗов "Історія держави та права України»Таисии Захарченко, которая вместе со мной стояла у истоков создания микрорайона «32-й округ».

Возглавляет же список городской организации Партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» предприниматель Геннадий Зайцев. Очень бы хотелось видеть его в депутатском корпусе. У этого неравнодушного человека, настоящего патриота нашего города есть опыт работы в исполнительной власти. Будучи начальником управления комунального хозяйства в команде Валерия Баранова, Геннадий Зайцев многое сделал для установки в нашем городе оригинальных памятников: бычку-кормильцу, кресла исполнения желаний, Креста возле второй школы, памятника погибшим рыбакам на перекрестке Пролетарского проспекта и улицы Лиепайской. При его непосредственном участии производилась реконструкция четвертой очереди центральной части города, были высажены саженцы сосен на Бердянской косе, которые сейчас стали настоящим украшением этого заповедного уголка нашего города. С 2006 по 2011 годы Геннадий Николаевич был депутатом городского совета, возглавлял комиссию по вопросам жилищно-коммунального хазяйства. Сейчас он является председателем правления ЗАО «Ремстройсервис-4» и занимается бизнесом в курортной сфере.

Уверена, что мне как руководителю городской партийной организации Партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» не будет стыдно перед избирателями за своих однопартийцев. Их программы будут построены с учетом программы партии, потребностей города и горожан. Самое главное для нас – это консолидация депутатского корпуса на позитивную работу, чего не было в нынешнем городском совете. Уверена, что даже при сегодняшнем, не очень богатом бюджете города, депутатский корпус может стать эффективным инструментом в решении проблем жителя, микрорайона, города. И если избиратели оценят по достоинству наших кандидатов, позволят провести в городской совет достаточно большую фракцию «Сильной Украины», то мы сделаем всё от нас зависящее для сплочения депутатского корпуса, для организации его плодотворной работы на благо городской громады.

Должна также сказать, что учитывая мой большой опыт депутатской работы, руководство центрального и обласного органов партии приняли решение: Воробьёвой С.Г. баллотироваться кандидатом в депутаты Запорожского обласного совета, выборы в который также состояться 25 октября. Я посчитала, что отказываться от этого решения с моей стороны было бы не совсем правильно. Ведь все мы прекрасно понимаем, что от того, кто будет представлять интересы нашего города в облсовете, зависит очень многое. Что же касается должности городского головы, то наша политическая сила, программа которой направлена на развитие государства, на построение в нем гражданского общества, на повышение жизненного уровня жителей Украины,решила на этих выборах своего кандидата в мэры не выдвигать. Мы понимаем, какая ответственность ложиться на плечи человека, занимающего столь высокую должность, поэтому пока наши представители будут набираться политического опыта, работая в депутатском корпусе. А такая возможность у них появится, если 25 октября вы отдадите за них свои голоса. Я же, как и обещала в своем отчете, готова делиться с будущими депутатами своим опытом работы, если они посчитают его заслуживающим внимания.

Депутат городского совета четырех созывов,
председатель Бюро городской
организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина»

Светлана Воробьева




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок