В Бердянске на крышах домов хотят установить солнечные батареи

Бердянськ 24
29.08.2012 · 12:48 · переглядів - 2586

Запорожские энергетики предложили бердянским предпринимателям использовать энергию Солнца.

В Бердянске на крышах домов хотят установить солнечные батареи

Солнечные батареи на крышеЭто стало известно после встречи руководителей предприятий курортной инфраструктуры, расположенных на Косе, с директором по перспективному развитию и инвестициям ОАО "Запорожьеоблэнерго" Сергеем Дубко, который приехал в Бердянск по приглашению городского головы Алексея Бакая.

Он предложил бердянским предпринимателям рассмотреть вопрос о сотрудничестве со своим предприятием. Сейчас рассматривается возможность решения проблемы нехватки летом электроэнергии на Косе путем установления здесь достаточного количества солнечных батарей, которые бы позволили перерабатывать солнечный свет в электроэнергию. Таким образом, электросеть в этом микрорайоне города получит дополнительную электроэнергию, что позволит увеличить напряжение и стабильность подачи. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Бердянского горсовета.

При этом от владельцев баз, пансионатов, детских лагерей почти ничего не требуется, кроме предоставления поверхностей навесов, крыш или земельных участков под установку батарей. Все работы могут быть выполнены за счет "Запорожьеоблэнерго" с использованием чешской технологии и оборудования. К тому же дополнительная электроэнергия будет стоить столько же, сколько и полученная обычным путем.

На сегодняшний день энергетики и предприниматели договорились изучить предложение, осуществить обмеры пригодных сооружений и территорий для подготовки технико-экономического обоснования проекта.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок