Попытка украсть укртелекомовский люк не удалась

Бердянськ 24
30.08.2012 · 13:48 · переглядів - 1720

В Бердянске «металлисты» соблазнились на канализационный люк, но их подвела сигнализация.

Попытка украсть укртелекомовский люк не удалась

ЛюкКражи канализационных люков сейчас не редкость. Воры крадут их с целью сдачи на металлолом, нанося своими действиями крупный ущерб коммунальному хозяйству города. Кроме того, по вине воров в яму от люка может упасть человек или попасть колесо автомобиля.

Вчера, 29 августа, в ночное время в Бердянский межрайонный отдел Государственной службы охраны поступило сообщение от оператора «Укртелеком» о срабатывании сигнализации на одном из люков по улице Кирова.

На место происшествия немедленно прибыл наряд группы задержания. Милиционеры сразу заметили двух мужчин, которые несли в руках металлическую крышку канализационного люка, и немедленно задержали злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей 48-ми и 33-х лет. Впоследствии выяснилось, что воры собирались сдать люк в пункт приема металлолома и таким нехитрым способом «заработать» денег.

«Металлистов» доставили в Бердянский горотдел милиции, где сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). 




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок