Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 15 октября
На протяжении последних суток отмечается некоторое снижение количества вооруженных провокаций со стороны российско-террористических войск на Донбассе, одновременно на отдельных участках продолжается активность пехотных групп и ДРГ боевиков
В районе посёлка Зайцево (севернее Горловки) как на «нейтральной полосе», так и на переднем крае, вновь проявляют активность несколько пехотных групп боевиков (каждая по 15-20 чел.). Группы маневрируют, боевики ведут наблюдение, зафиксированы выстрелы в сторону украинских позиций из стрелкового вооружения.
Подобные группы террористов действуют в районе н.п.Березовое и Новотроицкое (южнее Донецка). Кроме того, на данном участке зафиксировано несколько выстрелов из 82-мм миномёта в глубине позиций боевиков.
В районе н.п.Саханка и Широкино на передовой зафиксировано движение пехотных групп боевиков и перемещение огневых средств на новые позиции.
Севернее н.п.Мироновское и Троицкое отмечается активность ДРГ террористов.
На участках юго-восточнее н.п.Крымское, в районе н.п.Весёлая Гора, Счастье, Станица Луганская и Сизое фиксируются наблюдатели и снайперские группы боевиков.
В районе Спартака, за 10 км от линии разграничения, зафиксированы позиции артиллерийских средств боевиков (8 единиц 152-мм орудий типа 2А65 «Мста-Б»). В этом же районе в походном порядке зафиксировано 6 единиц 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика».
Между н.п.Харцызск и Зугрес (в районе н.п.Горное) зафиксированы 2 ед. ЗРК «Тор-М1» боевиков на марше.
Началась проверка сотрудников т.н. "МГБ ЛНР" с использованием психологов и полиграфа. В первую очередь проверяются сотрудники из числа местных жителей на предмет выявления агентов украинских спецслужб и правоохранительных органов. Ежедневно проверку проходит до 10 сотрудников указанной структуры.
Депутатом т.н. "народного совета ЛНР" Кукоевым Михаилом Магомедовичем (он же - "начальник спецотдела МВД ЛНР по расследованию военных преступлений ВС Украины") планируется обнародование «статистической информации по преступлениям украинской власти против ЛНР».
В г. Ростов-на-Дону (РФ) под руководством кремлевских «кураторов» состоялось совещание представителей структур "ЛНР", на котором был рассмотрен вопрос формирования тарифов в сфере ЖКХ и транспорта в оккупированных районах Луганской области.
Кремлевскими «кураторами» указано «руководству и депутатам народного совета ЛНР», что любые «законопроекты» или поправки к ним могут быть внесены на рассмотрение только после согласования с Администрацией президента РФ.
- Як самостійно відновити працез...
- За кулісами бельгійського шоко...
- Как распознать свежесть и насл...
- Полипропиленовые трубы: Соврем...
- Выбор надежного электросамокат...
- Биметаллические радиаторы отоп...
- Как выбрать брикеты для отопле...
- Установка Балкона под Ключ: Со...
- Алергія - як впізнати та лікув...
- Удобство и разнообразие: почем...
- Перевозка крупногабаритных гру...
- Сравнение запорной арматуры дл...
- Пероксидная система против мно...
- Найпопулярніші моделі тракторі...
- Почему стоит купить айфон 14
- Мотоцикл на 125 кубов в компан...
- Технические характеристики Sko...
- Как найти хорошего тренера по ...
- Спеціальний одяг для вагітних:...