Сила Бердянска – в его людях

Бердянськ 24
19.10.2015 · 15:55 · переглядів - 3181

«Сильная Украина» дает шанс депутатам новой формации реализовать замыслы и подходы во благо горожан

Сила Бердянска – в его людях

Год из года предвыборная кампания становится все более изощренной в использовании пиар технологий и «обхаживании» электората. И потому избирателю приходится все пристальнее всматриваться в лица кандидатов, сердцем прислушиваться к их программным обещаниям и, исходя из морально-этических качеств, - голосовать.

Не исключение из правил и теперешняя предвыборная гонка обещаний. Кто-то зазывает на свою ярмарку тщеславия сладкими речами и тортами, кто-то спешно ставит лавочки, песочницы и беседки, вручает сертификаты на ремонт подъездов, перевозит из микрорайона в микрорайон батуты и новоиспеченных персонажей мультфильмов. Есть и те, кто, почивая на лаврах 5 лет, под занавес решили безотлагательно провести ямочный ремонт во дворах, не забыв снабдить машины с асфальтобетонной смесью партийными логотипами.

Но ведь это нужно было делать сначала своего избрания, без лишней помпы, поскольку это – не самоцель работы депутата любого уровня, а его порывы, - идущие от души.

Ну, да Бог с ними, - думающие горожане разберутся, кто есть кто. Главное, чтобы в этой кутерьме «зазываний Восточного базара» не потерялись люди, привыкшие делать дела с завидным постоянством и без крикливой рекламы о себе. Поверьте, такие в городе всегда были и есть. Благодаря ним, Бердянск живет, развивается и, не взирая, на свое прифронтовое положение, привлекает туристов. Речь о предпринимателях. Это люди, знающие, как добывается каждая копейка, сколько платиться налогов, не забывающие помогать нуждающимся, обделенным судьбой, помнящие, что на передовой стоят люди, благодаря которым мы спим спокойно, и потому приходят на помощь и снова трудятся.

Светлана Воробьева, с которой вряд ли стоит знакомить читателей, неизменно ведет кандидатами в городской совет именно деловых людей. Ведь это среда тех, кто добился своего успеха благодаря упорству, труду и живому не закостенелому разуму.

Взять, хотя бы Евгения Ланского, который не первый год является участником избирательного процесса и именно от бердянской организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина». С 1998 года - Евгений предприниматель. Его магазин по продаже сувенирной продукции не только приносил прибыль собственнику, но и благодаря финансовым вложениям хозяина, приблизил завершение реконструкции очередного отрезка проспекта им. Ленина. Как бизнесмен с опытом, уверен, - предпринимателям нужны прозрачные условия работы.

Лариса Кара – предприниматель с многолетним стажем. С 2000 г. – бизнес-вумен, занимающаяся торговлей и бизнес-страхованием. На ее счету помощь детским домам, инвалидам, благотворительность и, как результат трудов и забот, - медаль от Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. Девиз Ларисы Николаевны – все можно изменить – стал ее неуклонным правилом. 4 года назад, решив круто сменить свою судьбу, в свой и без того активный жизненный график она внесла пункт «Здоровье», а позднее стала во главе клуба здорового образа жизни.

Алла Кривоус – совладелец фитнес-клуба «Fit Curves», в прошлом преподаватель, которая поставив цель стать «Лучшим учителем года», добилась этого. Теперь ее мечта - делать здоровее и увереннее в себе как можно больше женщин. Ведь известно, чем здоровее женщина, крепче ее семья – сильнее и надежней Отчизна.

Владимир Чередниченко – молодой предприниматель, работающий в сфере Интернет технологий. Не так давно вместе с коллегой по спорту, а теперь «Сильноукраинцем» Владимиром Жавжаровым, выступил организатором волейбольного турнира на Косе, посвященного 24-ой годовщине Независимости Украины. Будучи выпускником ООШ № 11 Владимир решил помочь родной школе в вопросе обеспечения столовой экологически чистой водой. Теперь ежедневно (в течение этого учебного года) для приготовления обедов для ребят на кухню будет привозиться 200 л очищенной воды. Готовя себя, в качестве кандидата в депутаты горсовета, работает над привлечением Интернет технологий для реализации Программы прозрачности власти.

Геннадий Зайцев – небезызвестная фигура в Бердянске. Ныне, являясь председателем правления ЗАО «Ремстройсервис-4», занимается бизнесом в курортной сфере. Возглавлял управление коммунального хозяйства исполкома в команде Валерия Баранова. При его участии производилась реконструкция четвертой очереди центральной части города. С 2006 по 2011 годы Геннадий Николаевич - депутат городского совета, который руководил комиссией по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Ольга Ланская – молодой предприниматель, ведущий свою деятельность с 1998 года. На общественных началах с 2003 по 2005 г. занималась волонтерством в благотворительной организации «Свобода». В настоящее время частный предпринимателем в сфере консалтинга.

Ярким представителем предпринимательской среды является и Владимир Жавжаров. Бизнес, связанный с древесиной, не доминирует над его хобби, переросшим в профессиональный спорт – игрой в волейбол. Неоднократный чемпион Украины, игрок команды ветеранов. Впрочем, волейбольный мяч Владимир Владимирович с легкостью меняет на бильярдный кий, получая чемпионские награды и в этой игре.

Есть среди команды Светланы Воробьевой и преподаватели. Таисия Захарченко – кандидат исторических наук, доцент кафедры философии и всемирной истории Бердянского государственного педагогического университета, соавтор учебника для студентов ВУЗов "Історія держави та права України». Более того, Таисия Константиновна была неизменным спутником Светланы Воробьевой, стоя у истоков создания микрорайона «32-й округ».

Анна Алексеева – в недалеком прошлом преподаватель информатики в ООШ № 9 и Бердянском институте предпринимательства. Ныне - кандидат педагогических наук, доцент кафедры фундаментальных и инженерно-педагогических дисциплин и информатики БГПУ. Занимается научной работой, имеет около 200 печатных тезисов и статей в зарубежных и отечественных журналах и сборниках. Ведет курсы по компьютерным технологиям для учителей города. Готовит студентов и одаренных школьников по научной работе.

Владимир Григорьев – еще один представитель преподавательской когорты «Сильной Украины». Работал преподавателем Бердянского техникума пищевой промышленности, а с 2006 – в Бердянском педуниверситете. Постоянно занимается научной деятельностью в сфере социальной философии. В прошлом – член городской юношеской и университетской команд по футболу.

Рады сотрудничеству в рядах Бердянской организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» и жилищникам. Антонина Титенкова - представитель этой хлопотной сферы деятельности города. Будучи руководителем КП «Жилсервис-2а», кому, как ни ей знать все проблемы этого хозяйства, а главное – пути выхода из создавшейся сложной ситуации.

Есть среди «Сильноукраинцев» Светланы Воробьевой и управленцы. Людмила Клевцова, получив специальность «Менеджмент экономики управления», нашла свою реализацию в качестве администратора «Единого офиса», преобразованного в Центр предоставления административных услуг. Через ЦПАУ сегодня легко, доступно и оперативно предоставляется 82 услуги, из них 15 - разрешительного характера.

Среди бердянских последователей реформаторского взгляда на жизнь партии Сергея Тигипко и его тезка Сергей Удод. Имея два образования - педагогическое и юридическое, нашел себя в сферах экологии и природоохраны. Пять лет работает в бердянском отделении Приазовского национального парка, в последнее время в должности начальника. Ратует за по этапное берегоукрепление Бердянской косы, в котором должна быть заинтересованность, как города, так и государства.

Медики частной практики – тоже среди представителей бердянской организации партии «Сильная Украина». Игорь Чиненный еще не так давно работал врачом-неврологом на курорте. А репутацию доктора, как известно, формируют его пациенты. География тех, кого избавил от боли Игорь Константинович, весьма широка – от Камчатки до Испании. А чтобы частная медицина стала по карману большинству – уверен - нужно повышать уровень жизни соотечественников.

Имеет свое твердое убеждение и взгляд на жизнь еще один «Сильноукраинец» - руководитель школы выживания «Азимут» Виктор Деревянко. Имея за плечами богатый опыт сотрудничества в силовых структурах, никогда не оставлял любимого занятия – работы с детьми. Виктор Анатольевич стоит на страже детского развития, которое не должно быть ограничено ТВ и компьютером.

Дети и археология – два кита, на которых строиться жизнь представителя Бердянской организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Виктора Димитрова. Преподаватель истории и права Муниципального лицея, повышает свою профессиональную квалификацию не только теоретически, но и практически – «стоя на лопате» в археологических экспедициях.

Светлана Воробьева на этих выборах решила уступить дорогу молодым перспективным кандидатам новой формации, идущим в городской совет реализовывать свои замыслы и подходы. Впрочем, это не противоречит логике событий. Еще 5 лет назад, отвечая на вопросы журналиста, она заявила: я готова сдать мандат в пользу молодых. Только где они? Наша задача найти их, обучить, провести в горсовет, и после этого передать им эстафету.

Между тем Светлана Геннадиевна пришла к заключению найти применение своему богатому законотворческому опыту на высшем уровне - в облсовете. Первоочередным заданием в качестве кандидата от Бердянска в Запорожскую область видит обеспечение рационального использования бюджетных средств. Не менее важным считает анализ и обеспечение эффективности, целевого использования объектов коммунальной и государственной собственности, персонифицирование ответственность в этой сфере. Усиление персональной ответственности в кадровой политике. Светлана Воробьева не сбрасывает со счетов и проблемы Бердянска, среди которых: сделать город инвестиционно привлекательным, через проведение понятных и прозрачных имущественных и земельных конкурсов, льготную аренду коммунального имущества для развития производств. Также считает важным добиваться финансирования работ по берегоукреплению через областные экологические программы. Придает существенное значение принятию необходимых мер для участия города в общегосударственных и областных программах для решения проблем электро- и водоснабжения, проблем городской свалки и ЖКХ. Как и прежде, действующий депутат Светлана Воробьева не забывает способствовать укреплению здоровья жителей города, а особенно молодежи, через создание условий для активного занятия физической культурой и спортом, вести пропаганду здорового образа жизни.

Впрочем, это только выдержки из программы кандидата в депутаты облсовета, которая не привыкла бросаться обещаниями, задабривать перед выборами своих избирателей, а главное, - отсиживаться, отмалчиваться или принимать корпоративную точку зрения, идущую в разрез пожеланиям жителей Бердянска.

Ирина Ростова




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок