Суд вынес приговор рецидивистам, которые грабили и убивали пенсионеров

Бердянськ 24
21.10.2015 · 10:05 · переглядів - 1810

В первой половине 2014 года по Бердянску и району прокатилась серия зверских преступлений. Банда нападала на дома, где жили одинокие пенсионеры. Нелюди жестоко избивали стариков, забирали все, что можно было унести и скрывались. Жертв обычно связывали и просто оставляли умирать в своих жилищах.

Суд вынес приговор рецидивистам, которые грабили и убивали пенсионеров

Как позже выяснили следователи, в преступную группировку входили трое ранее судимых бердянцев. Главарь, который участвовал во всех эпизодах, ранее более 20 лет провел в местах лишения свободы. Преступники собирали информацию об одиноких стариках, у которых вроде как водились деньги.

Первый разбой был совершен в феврале 2014 года. Двое бандитов ворвались в дом по улице Тельмана, где проживала пожилая семейная пара. Отморозки несколько часов издевались над стариками. В результате дедушка от полученных травм скончался, а его супругу отвезли в больницу. Добыча преступников составила немногим более 20 тыс. грн.

Уже в мае двое нелюдей, правда в другом составе, повторили свой кровавый сценарий в селе Успеновка. Глава семейства также скончался от полученных травм. Его супругу удалось спасти, хотя она получила множественные увечья. Преступники вынесли денег и имущества почти на 60 тыс. грн.

В третий раз уже летом главарь действовал в одиночку. На улице Челюскина он забрался в дом, избил до беспамятства хозяина, обыскал жилье и вынес материальных ценностей на 3000 грн.

После этого эпизода преступника и его подельников по прошлым разбоям задержали. Следствие шло больше года. В результате двое уже предстали перед судом. Главарь банды получил наказание в виде пожизненного заключения. Его подельнику предстоит провести за решеткой 15 лет.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок