В Бердянске на море погиб виднсерфер из Доброполья Донецкой области

Бердянськ 24
14.09.2012 · 19:03 · переглядів - 2810

Вчера, на Бердянской косе со стороны залива вышел на воду виндсерфир Дмитрий и не вернулся...

В Бердянске на море погиб виднсерфер из Доброполья Донецкой области

ВиндсерферВчера, 13 сентября, в службу спасения «101» поступило сообщение об исчезновении виндсерфингиста вблизи базы отдыха «Бригантина» в г. Бердянск. На место происшествия немедленно выехала оперативная группа Бердянского райотдела ГТУ МЧС Украины в Запорожской области. Оценив ситуацию, спасатели обратились за помощью к Коммунальному предприятию «Морская поисковая спасательная служба».

На поиски пропавшего человека в море вышел катер с сотрудниками спасательной службы. Также для обследования береговой линии были задействованы сотрудники милиции и пограничники. Около 17:00 сотрудники поисково-спасательной команды обнаружили паруса и доски виндсерфинга со стороны Бердянского залива близ острова Дзендзик. Через некоторое время на расстоянии 5 м от береговой линии они увидели пропавшего мужчину в гидрокостюме и спасательном жилете. Погибшего звали Дмитрий, 42 года из Доброполья Донецкой области.

Когда спасатели добрались до него, то заметили, что он без признаков жизни. В 18:20 сотрудники поисковой службы доставили тело виндсерфера на берег и передали сотрудникам милиции для проведения судмедэкспертизы.

По словам друга погибшего, они накануне трагедии с 41-летним товарищем приехали из Донецкой области на море, чтобы отдохнуть. В полдень мужчина вышел в море на доске с парусом от базы отдыха «Бригантина». Последний раз приятель видел его в районе острова Малый Дзендзик.

По факту происшествия следствие ведут соответствующие органы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок