Бердянские медики советуют родителям вакцинировать детей от полиомиелита

Бердянськ 24
10.11.2015 · 13:15 · переглядів - 1350

Впервые за последние 19 лет в Украине зафиксировали два случая детского спинномозгового паралича. Врачи предлагают срочно вакцинировать детей, дабы избежать вспышки.

Бердянские медики советуют родителям вакцинировать детей от полиомиелита

В Бердянске вакцинирование осуществляется двумя видами сыворотки ИПВ и ОПВ. Родители маленьких детей оповещены о необходимости прививания и в принципе в Бердянске первый этап вакцинации уже подходит к завершению.

Неожиданно проблема с прививками возникла в некоторых детских садах. Медперсонал в ДУУ № 25, 33, 34, 36 отказался вакцинировать воспитанников, что вызвало возмущение как родителей, так и руководства города. В настоящее время проблема решается. Об этом сообщила заместитель главврача детской поликлиники Елена Юрченко.

По ее же словам в Бердянске наблюдается сложная ситуация с другими обязательными детскими прививками. Количество вакцины, приходящее в Бердянск, не способно удовлетворить потребности города.

Самой проблемной темой остается отсутствие имунноглобулина. Памятный случай, когда бешенный кот летом укусил двух детей, и их жизни пришлось спасть за границей, в теории может повториться снова. Вопрос решается на уровне государства, но пока остается открытым.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок