Жители Запорожья и области первыми апробируют новую лингвистическую платформу по изучению польского языка

Бердянськ 24
10.11.2015 · 15:41 · переглядів - 1037

В Украине стартует уникальный польский проект, преимущества которого первыми смогут оценить жители Запорожья и Запорожской области.

Жители Запорожья и области первыми апробируют новую лингвистическую платформу по изучению польского языка

Польский фонд «Окно на Восток» приглашает к бесплатному изучению польского языка, адрес платформы - www.polskijazyk.pl. Разработчики объясняют: главной целью данного проекта есть сблизить польский и украинский народы, а также помочь украинцам лучше узнать историю украинского языка. Ведь известно, что полонизмы (заимствование из польского) являются одними из самых распространённых лексических заимствований. Как сообщают авторы проекта, над методической частью интернет-платформы работали ведущие польские филологи. Первыми испытать ее возможности в действии смогут жители Запорожья и Запорожской области.

Изучение языка начинается с азов – курса для начинающих – уровня А1. Первая часть проекта позволит учащемуся самостоятельно постичь польский язык до степени В1, при которой можно сдавать официальный языковой экзамен на получение сертификата. Курсы разбиты на тематические уроки с интерактивными заданиями, инфографикой и схемами.

Чтобы приступить к бесплатному изучению польского, стоит пройти регистрацию на сайте www.polskijazyk.pl.

Справка.

Проект «Изучи польский, познай Польшу» («Poznaj polski, poznaj Polske») реализован Фондом «ОКНО НА ВОСТОК» в рамках программы Министерства иностранных дел Республики Польша «Сотрудничество в области публичной дипломатии 2015». Проект призван способствовать изучению польского языка путём создания комплексной и бесплатной Интернет-платформы по изучению языка, направлено в молодых людей в Украине, которые планируют учиться в Польше. Платформа имеет целью рекламировать обучение в Польше, а также польскую культуру и язык. Над методической частью интернет-платформы работали ведущие польские филологи.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок