Пономарь предложил украинцам присоединится к флешмобу "‪#‎курвопрацюй‬"

Бердянськ 24
12.11.2015 · 09:07 · переглядів - 970

Известный украинский политобозреватель пригласил всех своих подписчиков призвать народных депутатов к продуктивной работе на сегодняшнем заседании

Пономарь предложил украинцам присоединится к флешмобу "‪#‎курвопрацюй‬"

Олег Пономарь в утреннем сообщении на своей странице в Фейсбуке провел краткий обзор событий в Украине и в мире.

"Доброе утро, друзья.

На календаре четверг и наша "захватывающая" неделя перевалила через экватор. Событий много, все они важные и завершится наша неделя Саммитом 20-ки в Турции.

А сегодня у нас будет 4 очень важных блока - Сирия, Рада, Деньги, Нефть.

- Сирия
Россия разработала свой вариант урегулирования в Сирии. Похоже, что в Москве есть только один образец подобных писулек, ибо очень напоминает то, что они и нам навязывали во время Майдана - Федерализация, досрочные президентские выборы (не скоро и с участием Асада опять, у которого админресурс). Также предлагают за Асадом сохранить силовой блок. В общем план под названием "Как сохранить рядового Асада", ничего не меняя и поскорее убраться самим оттуда. Сирийская оппозиция план отвергла, конечно.
А Израиль в это время начал активно принимать участие в сирийской войне. Вчера ВВС Израиля бомбили скопления иранской техники в пригородах Дамаска. Зная, "любовь" Израиля к Ирану, думаю, что бомбили качественно. И для России вступление Израиля в игру- очень плохой сигнал.

- Рада
Сегодня в Раде "попытка №2" - оставшиеся законы для безвизового режима, а также (что тоже мега-важно!) очень большой пакет экономических законов от Айвараса - по дерегуляции, инвестициям, приватизации и так далее.
Поэтому здесь, кроме как ‪#‎курвопрацюй‬ , вообще добавить нечего.
Рад, что лозунг пошел в массы и становится действительно национальной идеей украинцев. Сегодня продолжится национальный флешмоб #курвопрацюй . Приглашаю и моих читателей присоединяться- просто берите кусок бумаги с написанным лозунгом, делайте фото и выкладывайте в ФБ. (можно и в комментах)

- Деньги
Сегодня в Украину приезжает Миссия МВФ, которая будет работать здесь до 21 числа. В кои веки нам опасаться нечего, ибо в кои веки мы четко выполняем то, что обещали, когда брали деньги. Основным для Миссии в этот приезд будет новый Налоговый кодекс. Найти компромисс между радикальным, но опасным для бюджета вариантом, и вариантом консервативным. Уверен, что всё получится и у нас будут все целы и все сыты).
Также завтра в Украину прибывает Министр финансов США. Темы те же - финансовая помощь США, помощь в проведении реформ. Так как я считаю, что "спасибо" никогда лишним не бывает и то, что Конгресс одобрил военную помощь на след. фин. год, - хочу сказать Правительству США, Конгрессу, и всем истинным друзьям Украины за океаном (будет легкая задачка-загадка-разминка для вас) - двум Джонам, Бараку, Пенни, Саманте, Джозефу, Вике, Эштону и др., а также американскому Народу большое спасибо. За всё.
Кстати, вчера Пайетт посещал нашу Раду и встречался с основными игроками. Уверен, что сегодняшней Радой мы будем приятно удивлены и будет очень много результативных голосований.
Наблюдаем.

- Брентушка очень радует! Сейчас цена - 46 долл за бочку. Поэтому ждем сегодня рубль и биржу российские - очень вниз!

Пока так, друзья.

На улице прекрасная и теплая золотая Осень, но это не повод забыть про наших защитников и нашу Армию. Нужно искать баланс в душе и сердце - успевать радоваться и наслаждаться жизнью самому, но и не забывать о важном и о том, кому нужнее.

Всі майте чудовий день.

Гуд лак)"



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок