Власть и общественность в избирательном процессе-2012: аспекты взаимодействия

Бердянськ 24
28.09.2012 · 12:22 · переглядів - 1125

Именно эту тему обсуждали во время «круглого стола», который состоялся 27 сентября.

Власть и общественность в избирательном процессе-2012: аспекты взаимодействия

выборыКак отметил в своем вступительном слове управляющий делами исполкома Виталий Чанышев, специалисты исполкома Бердянского городского совета проводят подготовительную работу по организации выборов.

Обеспечена работа окружных и участковых избирательных комиссий. Работать последние начнут с 29.09.2012. Три бригады Укртелекома занимаются установкой систем видеонаблюдения на 50 избирательных участках Бердянска. С 24 часов 26 октября, согласно календарному плану, коммунальные службы города должны оперативно убрать всю политическую агитацию с улиц города. В день голосования, 28 октября, все городские службы будут работать круглосуточно.

Заместитель начальника управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Запорожской облгосадминистрации Александр Зубченко и исполняющий обязанности заместителя председателя Бердянской райгосадминистрации Николай Закоморний предоставили общую характеристику ситуации в контексте "Власть и общественность в избирательной кампании-2012".

О месте и роли социальных инициатив Президента Украины в обеспечении диалога между властью и общественностью рассказали заместитель начальника управления пенсионного обеспечения Главного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Татьяна Ципцюра и заместитель начальника отдела по обращениям граждан Запорожской облгосадминистрации Ольга Савенкова. По теме "Гражданская идентичность в избирательном процессе" выступили заведующий межвузовского исследовательского центра «Политика и образование» Николай Малеванный и заведующий кафедрой истории и психологии Бердянского университета менеджмента и бизнеса, доцент, депутат Бердянского городского совета Иван Харченко.

По институционально-организационной составляющей основы обеспечения честности и прозрачности избирательного процесса высказали свои мнения начальник отдела администрирования государственного реестра избирателей аппарата облгосадминистрации Сергей Масюков, начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей исполкома Бердянского городского совета Александр Рябцев, председатель окружной избирательной комиссии по избирательному округу № 78 Анатолий Герасименко. Представитель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Запорожской области Владимир Кучугурный акцентировал внимание присутствующих на проблемных вопросах использования средств массовой информации во время предвыборной агитации.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок