В Бердянске появится центр матери и ребенка, где смогут жить молодые мамы

Бердянськ 24
08.10.2012 · 17:22 · переглядів - 1692

Сегодня, 8 октября, в запорожской облгосадминистрации прошло аппаратное совещание, посвящённое вопросам улучшения состояния дел с защитой прав детей.


Так, на совещании было принято решение не только увеличить количество дней открытых дверей в интернатах и приютах города, но и вынести на рассмотрение следующей сессии областного совета вопрос о выделении средств для перепрофилирования коммунального предприятия «Бердянский областной приют для детей» в центр матери и ребенка. Об этом на аппаратном совещании заявил губернатор области Александр Пеклушенко.

Так, по замыслу властей, здесь смогут находиться молодые мамы, которые не имеют собственного жилья, пока ребенку не исполнится полтора года.

«Ведь, как показывают исследования, отсутствие жилья и надлежащих бытовых условий нередко является одной из основных причин, побуждающих будущих матерей отказываться от собственного ребенка», - говорят в пресс-службе.

В области также планируется создать такое заведение, где дети из малообеспеченных и неблагополучных семей могли бы бесплатно пройти обследование у специалистов и получить соответствующее лечение.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок