В Бердянске пять кандидатов сняли свои кандидатуры с выборов

Бердянськ 24
14.10.2012 · 17:16 · переглядів - 5028

12 октября Центральная избирательная комиссия удовлетворила заявления сразу пяти кандидатов, по 78-му избирательному округу.

В Бердянске пять кандидатов сняли свои кандидатуры с выборов

выборыТем самым, фактически, подтвердились предположения о «техническом» характере их выдвижения в пользу одного из «оставшихся в живых» кандидата.  От дальнейшей борьбы за голоса избирателей отказались Владимир Безверхий (выдвинут съездом СПУ) и самовыдвиженцы Василий Бондарь, Оксана Невзорова, Сергей Ткаченко и Евгений Шаповалов. Из пятерки только Евгений Шаповалов проявлял сколько-нибудь заметную избирательную активность, появляясь в СМИ и на бигбордах, и, по некоторым данным, имел за месяц до выборов рейтинг, позволявший, при некотором стечении обстоятельств, претендовать на 1-2 место. Остальные, вполне вероятно, ограничились ролью ракет-носителей, которые запустили на орбиту свои спутники – членов участковых избирательных комиссий. Доброе украинское выборное законодательство позволяет оставаться им в комиссиях и дальше, даже когда ракета-носитель отстрелена за ненадобностью.

Таким образом, в соответствии с законом, оставшаяся пятерка уже вряд ли изменится до дня голосования: Валерий Баранов (самовыдвиженец), Александр Боровков (КПУ), Сергей Кушнирук (УДАР), Александр Пономарев (самовыдвиженец) и Виктор Цуканов (Объединенная оппозиция).

Единственная интрига на этом этапе состоит в возможной рокировке УДАР-Объединенная оппозиция, поскольку две политсилы договорились о снятии своих кандидатов в пользу более проходных. Однако, в Бердянске, где основная борьба проходит по линии Баранов-Пономарев, это вряд ли актуально и даст хоть какой-то результат.

Еще одной загадкой остается повышенная агитационная активность СМИ, входящих в медиа-холдинг, связанный с Александром Пономаревым, в отношении местной городской власти. Старательность, с которой именно сейчас выискиваются все ее промахи, недочеты и недоработки, позволила некоторым наблюдателям сделать вывод: в ходе избирательной кампании в парламент идет усиленная подготовка к досрочным выборам городского головы.  В случае поражения на выборах в ВР, вступит в силу «план Б»: быстрое выражение недоверия нынешнему городскому голове Алексею Бакаю и досрочные выборы нового мэра, в ходе которых явного и равного соперника пока не видно. Только в этом случае средства и усилия на избирательную кампанию можно считать потраченными не зря.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок