Standard & Poor's подтвердил долгосрочные рейтинги Украины на уровне B-/B

Бердянськ 24
15.12.2015 · 10:58 · переглядів - 330

Минфин отметил, что это решение Standard & Poor's было принято благодаря успешной реструктуризации внешнего долга

Standard & Poor's подтвердил долгосрочные рейтинги Украины на уровне B-/B

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте на уровне B-/B и по национальной шкале - на уровнен uaBBB-.

Прогноз по рейтингам - "стабильный", уточняет S&P. Это означает, что в ближайшие 12 месяцев Украине по-прежнему будут оказывать поддержку  международные кредиторы. Вместе с тем, рейтинг B- указывает на сложную экономическую ситуацию в Украине, осложненную коррупцией, пишут аналитики агентства. Рейтинг B означает высокую чувствительность эмитента ко внешним шокам, однако Украина вполне способна исполнять свои долговые обязательства.

Министерство финансов приветствовало это решение S&P. "Подтверждение рейтингов является прямым и позитивным результатом проведения Украиной реструктуризации внешнего долга в текущем году, которая была успешно завершена 12 ноября выпуском новых облигаций", - гласит сообщение ведомства, размещенное на официальном сайте.

Минфин отмечает, что решение S&P последовало за решениями агентств Fitch и Moody's о повышении долгосрочных рейтингов Украины с уровня ограниченного дефолта до CCC и с Ca до Caa3, соответственно.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок