Про полЫтику - "Наша Украина"

Бердянськ 24
24.10.2012 · 13:17 · переглядів - 3071

Мертві бджоли, мертві бджоли, мертві бджоли не гудуть!

Про полЫтику - "Наша Украина"

Нет! Сиди дома, мы сами заполним!

В предыдущей статье я обещал остановиться на рассмотрении вопроса по поводу оппозиционных партий. Начнем с некогда мощнейшей, а ныне никчемной партии… Больше всего удивляет наличие у партии В. Ющенко огромных средств на агитацию в СМИ.

Смею предположить, что  «Наша Украина» является проектом власти для расщепления голосов оппозиционно настроенной части населения, ведь именно В. Ющенко привел Януковича к власти в 2006 г., именно Ющенко награждал орденами и медалями Колесникова и Кивалова, да и акушерку Раису Богатыреву Виктор Андреевич не забыл – она с 2007 г. возглавляла Совет национальной безопасности и обороны Украины (хотя в 2004 году призывала к расколу этой самой Украины на два государства). Недавно Виктор Андреевич назвал назначение Ю. Тимошенко премьер-министром своей главной ошибкой, то есть назначение Януковича премьером в 2006 г. экс-президент своей ошибкой не считает… Вот такой вот он, «батько нації»… 

Кстати, из кого теперь состоит «Наша Украина»? Все приметные личности, вроде Яценюка, Гриценко, Тарасюка, давно покинули ряды «Украины», даже В. Ульянченко – и той нет. Кто с Виктором Андреевичем? Даже кумовья вместе с «любими друзямы» - и те ушли: Порошенко и Жвания перешли под крылышко Януковича, Третьяков – пока бесхозный. Вообще-то, любая партия – это сообщество единомышленников, но где же таинственные единомышленники Виктора Андреевича? Родственники не в счет. 

Политическая реклама партии немножко настораживает отсутствием упоминания «батька» на протяжении лета-середины октября. Неужели было стыдно вспоминать Виктора Андреевича, поскольку его упоминание последний электорат распугает… Сам экс-гарант последние два года на людях появляется крайне редко (очевидно по той же причине, почему его и не вспоминали в рекламе «Нашей Украины»). Даже во время предвыборной кампании В. Ющенко героически прячется от лишних глаз… Партия вплоть до выборов считалась похороненной, не подавая никаких признаков жизни. Даже во время посадки первого номера в списке «Украины» - Ю. Луценка – и тогда партия «батька» тактично не высовывалась. 

Сейчас тактика «Нашей Украины» напоминает «Украину – вперед!» Н. Королевской – реклама есть, партии нет. Да и электоральное поле партии Ющенка давно разделено между либеральной «Батькивщиной» и правой «Свободой». Попытка применить лозунги УНП Костенко (экономический национализм, «купуй українське!» и проч. пустышки), очевидно, помогут Ющенко так же, как помогли, в свое время, Костенко, то есть – никак. Да и апелляция к защите от «нашествия иностранных товаров» выглядит как-то по коммунистически, + «Наша Украина» голосовала за вступление Украины в ВТО (вместе с регионалами и др.), то есть – сами создали проблему, теперь призываем бороться против вышеуказанной… Да и какие «витчизняни» товары поддерживать? Украинские телевизоры, смартфоны, компьютеры? Этого нам не объясняют… 

Кстати, а где находится «Наша Украина»? Это власть, или оппозиция? Учитывая то, что ряд приближенных к Ющенко людей входят в состав власти … + «Наша Украина» не проводит никакой оппозиционной политической деятельности, не считая откровений экс-гаранта в ненависти к Тимошенко. Предлагаю считать данный проект «оппозицией к оппозиции в интересах третьих лиц в лице Партии регионов». Извините за несуразность формулировки – такова жизнь.

Что ж, думаю, украинцы смогут «купувати, виробляти і захищати українське» и без помощи закрытого акционерного общества «В. Ющенко и Ко».

Гражданин Украины - Роман Витальченко, г. Бердянск




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок