Обращение Валерия Баранова к избирателям

Бердянськ 24
25.10.2012 · 14:17 · переглядів - 3182

Дорогие бердянцы! Земляки!

Обращение Валерия Баранова к избирателям

Валерий БарановЗа пять лет работы депутатом Верховной Рады я исколесил десятки тысяч километров, провел сотни коллективных встреч и со многими из вас встречался лично. Из моих публикаций, отчетов, программы деятельности на будущее вы могли сложить целостное представление о моем видении городских проблем и способах их решения. 

Сейчас, когда до выборов осталось совсем немного, меня не покидает беспокойство о том, что я к кому-то не достучался. Может сложиться так, что мне не удастся встретиться с вами лично, поэтому я обращаюсь к вам письменно.

Когда-то вы доверили мне пост мэра города. Надеюсь, я вас не подвел. Для начала мы научились работать не втемную, за кулисами или «под ковром», а открыто. Все проблемные вопросы широко обсуждались в ГДК, где каждый мог прийти и сказать, что он думает. Благодаря этому мы сумели выбрать путь развития города, который стал выгоден всем, а не только местным олигархам. Мы превратили Бердянск в жемчужину. Мы стали учиться у других, а другие стали учиться у нас. 

Меня часто критикуют за то, что не удалось добиться того-то и того-то. Действительно, удалось не все. Возможно, кого-то и обидел. Не стыжусь признавать за собой и ошибки. Но мы вместе сумели осуществить стратегический прорыв и превратили Бердянск из издерганного рэкетом и безденежьем провинциального захолустья в привлекательный курорт государственного значения! Спасибо вам, земляки, за это!

В 2007 году вы доверили мне пост народного депутата Украины. Я сомневался тогда в своем решении идти в Верховную Раду. А на первых порах депутатской работы считал свой выбор ошибкой. Мои коллеги погрязли в межпартийных дрязгах, интригах, решении своих личных проблем. О народе никто не думал. Мне было грустно и стыдно. Страна шла в никуда, а я, вроде бы и в статусе народного депутата, ничего не мог сделать. Ситуация изменилась только с приходом нового президента. Новая команда поставила цель изменить ситуацию и начала ее менять, повернувшись лицом к регионам. 

Свои усилия я направил на привлечение денег в город и родной край в целом. Благодаря опыту удалось добиться выделения городу 170 млн гривен. За эти деньги сделано много. Перечислять не буду, я отчитался не раз: видящий – да увидит, как говорится в Библии. Я понимал, что за эти средства можно каждому бердянцу раздать по мешку гречки, паре очков для чтения газет и дабы смотреть «вдаль» плюс по сто воздушных шариков. Но это не исправило бы ситуацию и никому бы не принесло пользы. Мы так и остались бы городом, где текут крыши, где плохие дороги, дочь страшно пускать в роддом, а бабушку – в кардиологию, где студентам не хватает мест в общежитиях, а детям – благоустроенных площадок. Поэтому мы направили деньги на крыши, дороги, «скорые помощи», кардиологию, роддом, школы, спортивные учреждения. 

На встрече в ГДК, где я планировал подискутировать с оппонентами о путях решения проблем города и куда они, струсив, не явились, меня смутила одна активистка из штаба моего конкурента. Пытаясь сорвать мое выступление, где я говорил о том, куда в городе были направлены выделенные деньги, она кричала: «А зачем мне твой роддом? Ты мне сто рублей дай!» Подумалось тогда: бабушке в роддом, конечно, поздно. Да и ее сыну он не нужен. А невестке, дочери, внучке? Сколько стоит здоровье наших дочерей, сыновей (и бабушек!)? Неужели сто рублей, полученных сегодня от бизнесмена, лучше вовремя приехавшей скорой помощи и оборудованной кардиологии? Неужели эти сто рублей лучше того, чтобы наши дети занимались спортом во Дворце спорта и детской спортивной школе, а не пьянствовали и кололись по подворотням?

На встречах многие задают вопрос, а что сделано за эти деньги конкретно для их дома, для жителей их улицы? Это нормальное и естественное желание увидеть конкретные улучшения не где-то, а у себя во дворе. И мы идем этим путем, ремонтируя по новым технологиям кровли, проводя ямочный ремонт во дворах, восстанавливая освещение. Но только давайте вспомним о том, что на решение только первоочередных задач Бердянску необходимо порядка одного миллиарда гривен. Это не для роскошества, не для того, чтобы сделать все, что хотим и о чем мечтаем. Речь идет о латании многолетних дыр, того, на что раньше средств не хватало. На реконструкцию одного стадиона «Торпедо» (о нем говорят практически на каждой встрече) необходимо более 100 млн грн. 

Это я к тому, что нельзя за год-два вылизать, вычистить и сделать как игрушку весь город сразу. Очень хотелось бы, но нет такой возможности. Но если раньше у нас практически вообще не было денег, то сегодня они есть. А это значит, что поэтапно мы можем решать и уже решаем те проблемы, которые раньше только накапливались.

«Технические» кандидаты уже отказались от избирательной кампании. Их рейтинг – мизерный. Судя по тому, в чью поддержку они высказываются, мы знаем имя того, кто их содержал, кто пытался вас обмануть и подкупить. Можно ли ему верить, если он не провел ни одной встречи с людьми? Может ли человек, которого силовые (и не только!) структуры держат на коротком поводке, быть смелым и самостоятельным? Но «технические» кандидаты хоть и сняли свои кандидатуры, но черное дело сделали. Они ушли, а их представители на избирательных участках остались. Теперь на каждом избирательном участке будут их представители, которые будут послушно выполнять волю своего хозяина и «правильно» подсчитывать голоса. Фамилию «хозяина» вы уже знаете… Помешать им можно только одним способом – все на выборы! Не проголосуем мы – «проголосуют» за нас.

Свое пребывание на посту народного депутата я использовал для города, а не для того, чтобы скрыть (как они) следы прошлых преступлений, обогатиться, спрятаться от налоговой, окружить себя холуями и чувствовать себя царьком, раздавая команды депутатам и заместителям мэра. Цель и результат моей работы – процветание города!

Присоединяйтесь! 

В следующем году городу уже выделено дополнительно еще 49 млн гривен. Уверен, их надо направить по 5 млн грн на каждый микрорайон для освещения улиц, строительства тротуаров и дорог, уборку мусора и благоустройство. Прошу вас высказать свои предложения относительно того, что именно еще нужно сделать в первую очередь в городе, вашем районе, улице, дворе. Ваши пожелания вы можете присылать мне лично по адресу, который указан ниже. Работая совместно, мы сможем даже в условиях кризиса добиться процветания нашего общего дома. Когда мы были вместе – у нас все получилось! Нет сомнений, что получится и дальше. Как говорит древняя мудрость, «если у Вас что-то получается хорошо, продолжайте действовать так же»!

С уважением, В.А. Баранов. 

71100, Мелитопольское шоссе, 71. Тел. 2-34-30




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок