Руководителям предприятий настоятельно рекомендуют поднять уровень зарплаты

Бердянськ 24
02.11.2012 · 17:39 · переглядів - 2399

С 1 октября размер минимальной заработной платы составляет 1118 грн., А с 1 декабря этого года - 1134 грн. 

Руководителям предприятий настоятельно рекомендуют поднять уровень зарплаты

исполкомЭто законодательно установленный размер заработной платы за простой, неквалифицированный труд, ниже которого не может осуществляться оплата за выполненную работником месячную, почасовую норму работы. 2 ноября, под председательством заместителя городского головы Натальи Гончаровой, состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы повышения уровня заработной платы и соблюдения минимальных гарантий в оплате труда на ряде предприятий, в общественных и других организациях.

Если в прошлом году в городе около 700 предприятий выплачивали своим работникам зарплату на уровне минимального уровня, то в этом таких насчитали примерно 200. Прогресс, однако проблема остается актуальной, поскольку в Бердянске даже у руководителей некоторых предприятий зарплата меньше "минималки". На этот раз на заседание комиссии пригласили руководителей предприятий, в которых по данным Пенсионного фонда Украины в августе текущего года зарплата начислена в размере минимальной заработной платы или ниже.

Работодателям разъясняли, что труд рабочего должна оплачиваться в зависимости от сложности работ и квалификации работника. С информацией о порядке формирования должностных окладов, тарифных ставок и соблюдения минимальных гарантий оплаты труда рассказала присутствующим начальник управления труда и социальной защиты населения Наталья Токмань. С изменениями в законодательстве о занятости населения присутствующих ознакомила директор Бердянского городского центра занятости Елена Романова. Также были заслушаны объяснения руководителей предприятий о мерах, которые будут приняты для повышения уровня оплаты труда и сроков их выполнения. Их призвали, проанализировав ситуацию, использовать все реальные возможности и повысить заработную плату себе и работникам.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок