Пятеро боевиков задержаны в ходе масштабной спецоперации в Попасной (ВИДЕО)

Бердянськ 24
14.01.2016 · 13:07 · переглядів - 931

Сотрудники СБУ совместно с Национальной гвардией, полицией, пограничниками и военными провели масштабную спецоперацию в Попасной для предупреждения диверсионных актов в городе и выявления боевиков незаконных вооруженных формирований

Пятеро боевиков задержаны в ходе масштабной спецоперации в Попасной (ВИДЕО)

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, по имеющейся информации, диверсионные группы боевиков планировали накануне празднования Нового года по старому стилю 14 января осуществить ряд террористических актов против подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных в Попасной.

"Участники спецоперации провели собеседования почти с 500 жителями города, 60 из которых прошли углубленную проверку. По ее результатам правоохранители задержали 5 человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям боевиков. В отношении них проводятся соответствующие следственные действия", - подчеркивают в СБУ.

Кроме этого отмечается, что во время проверки заброшенных промышленных объектов кинологическим подразделением был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.

Сотрудники спецслужбы изъяли из хранилища 11 тротиловых шашек, 2 противотанковых гранатомета, 3 ручные гранаты и запалы к ним, 2 противопехотные мины.

Проверяется оперативная информация об использовании тайника диверсионной группой, которая должна была осуществить теракты в Попасной.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок