С 13 ноября в Бердянск может прекратиться подача днепровской воды

Бердянськ 24
09.11.2012 · 18:42 · переглядів - 2490

Причина - областному водоканалу из-за долгов могут отключить электричество.

С 13 ноября в Бердянск может прекратиться подача днепровской воды

кранКак рассказал на информационном дня директор КП "Бердянскводоканал" Валерий Семенюта, к предприятию и исполнительному комитету Бердянского городского совета поступила телефонограмма от областного водоканала. В ней говорится о том, что облэнерго предупредило областной водоканал, что из-за задолженности за потребленную электроэнергию, а это около 20 миллионов гривен, 13 ноября в 10-00 будет прекращена подача электроэнергии на объекты облводоканала. Это означает, что будет прекращена подача днепровской воды в Бердянск, Приморска и районов.

По словам Валерия Семенюта, в этом долге есть и часть Бердянска - задолженность перед облводоканалом за покупную воду. На сегодня в Бердянске разница в тарифах составляет 25 миллионов. Эта сумма подтверждена на областной комиссии и эти средства должно возместить государство.

- Мы обратились с письмом в министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины, чтобы при распределении разницы в тарифах дополнительно Запорожская область смогла получить свои средства и уплатить долги. - Рассказал журналистам директор КП "Бердянскводоканал" Валерий Семенюта. - Сегодня вопрос в стадии решения, надеемся что отключения не будет. Но если так произойдет, мы готовы перейти на бердовскую воду. Абонентам будут сделаны соответствующие перерасчеты. Срыва водоснабжения города не будет.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок