Азов троллит авторов видео с угрозами Нидерландам

Бердянськ 24
04.02.2016 · 09:43 · переглядів - 1009

Полк "Азов" подготовил ответ на фейковый видеоролик с угрозами в адрес Нидерландов, распространенный перед тем в голландских СМИ якобы от имени "Азова"

Азов троллит авторов видео с угрозами Нидерландам

Официальный youtube-канал полка в ночь на четверг опубликовал видео под названием "Как сделать фейк за 20 минут".

Перед тем, бренд "Азова" дважды становился инструментом информационной атаки на Украину в Нидердандах. Первая атака произошла во второй половине января – тогда неизвестные с символикой полка угрожали терактами жителям Нидерландов. 3 февраля в голландских СМИ появилось второе видео, в котором актеры "подтвердили свои намерения".

"Азов" подтвердил, что новое видео также является фейком и "попросил представителей украинских и иностранных СМИ не реагировать на дешевые информационные провокации".

В качестве видеоответа представители полка продемонстрировали процесс съемки аналогичного фейкового видео якобы от имени "жителей Новороссии, бойцов батальонов Спарта и Сомали".

"Мы, коренные жители Новороссии, вынуждены обратиться к общественности, чтобы она знала правду. Нам перестали платить заработок и нам не за что кормить семьи, которые остались в Рязани, Волгограде и Таганроге. Нам запрещают мародерити, аргументируя это тем, что уже нечего...

И если за месяц-два ситуация не изменится, то в начале лета мы поедем в Польшу собирать клубнику", - "угрожают" актеры фейкового ролика, завершая видео возгласом "Кадыров – патриот России!".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок