Среди слушателей кулинаров с мировым именем - бердянка

Бердянськ 24
09.02.2016 · 14:54 · переглядів - 2102

Чем живет мировая гастрономия? Какие инновации использую в работе мировые шефы? На эти и другие вопросы с интересом искали ответы участники 2-го Международного конгресса шеф-поваров, который состоялся в НСК «Олимпийский» 2 и 3 февраля

Среди слушателей кулинаров с мировым именем - бердянка

12 мировых кулинаров (3-е из которых – обладатели звезды Мишлен) показывали будущее еды. Кулинарные тренды, новые технологии, инновационные способы приготовления и красивая подача - все это, приправленное историями успеха самих шеф-поваров из Франции, Италии, Бельгии, Финляндии, Словении, Турции, США и Австралии, стали неоценимым опытом в копилку слушателей: ресторатов и шеф-поваров Украины, Грузии и Молдовы. Среди счастливых обладателей новых знаний и сертификата участника конгресса, кстати, уже второй год подряд, оказалась и владелец ресторана «Трактир на Тищенко» Светлана Воробьева.

- Среди мировых тенденций, с которыми мы познакомились на конгрессе, и которые занимали, пожалуй, главенствующую роль, - было приготовление именно здоровой пищи – ни каких фаст фудов! Причем приготовление с нулевым отходом! Не меньший интерес представила и сама подача блюд: кто-то свое кулинарное творение подал на деревянной глянцевой лопате, а кто-то для оригинального и буквально анатомического сходства выложил только что приготовленные свиные мозги – на черепе хавроньи! И это только маленькая часть услышанного и увиденного на 2-ом Международном конгрессе шеф-поваров! – поделилась Светлана Воробьева.

Подробнее о мировых тенденциях в кулинарии, смотрите в сюжете




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок