Владимир Чепурной: "Бердянскводоканал - света в конце туннеля не видно"

Бердянськ 24
09.02.2016 · 18:12 · переглядів - 2355

В последние недели ситуация с долгами КП «Бердянскводоканал» обострилась.

Владимир Чепурной: "Бердянскводоканал - света в конце туннеля не видно"

Облводоканал из-за долгов снизил напор воды из Каховского водохранилища для Бердянска. Несколько дней в краны бердянцев поступает «коктейль» из днепровской и бердовской воды. На очередном информационном дне городской голова Владимир Чепурной и заместитель мэра Станислав Лымарчук охарактеризовали ситуацию с КП «Бердянскводоканал».

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли произведен перерасчет для потребителей из-за добавления в систему водоснабжения бердовской воды, Станислав Лымарчук ответил следующее:

«Состоянием на сегодняшний день, пока не планируем осуществлять перерасчет. Но, если еще 3-4 дня будем вынуждены делать забор из р. Берда, перерасчет будет осуществлен». Кроме того, Станислав Лымарчук прокомментировал, как проходят переговоры с Облводоканалом.

«У нас сложилась достаточно сложная ситуация с Облводоканалом. На Бердянск пытаются переложить проблемы областного водоканала. Несколько раз в неделю мы ездим в Запорожье на совещания».

Городской голова Владимир Чепурной также прокомментировал проблемную ситуацию с «Бердянскводоканалом» и рассказал, как решается вопрос с погашением задолженности по заработной плате на предприятии.

«Из-за субсидий уровень фактических финансовых поступлений на предприятии снизился. Нам удалось погасить задолженность по зарплате за ноябрь. Сейчас приступаем к выплате средств за декабрь. Сначала мы думали, что выплаты на горводоканале проводятся выборочно, но после проверки удостоверились, что деньги выплачиваются частично всем сотрудникам. Сейчас средства, которые поступают на коммунальное предприятие, будут направляться на погашение задолженности по заработной плате. По горводоканалу вопрос сложный и, пока, света в конце туннеля не видно».

Таким образом, одно из множества громких предвыборных обещаний Владимира Чепурного: «Бердянску – хорошую воду» пока не просто не удается воплотить в жизнь, но и даже приблизиться к реализации мощного лозунга. Однако нового мэра Бердянск выбрал на пять лет, так что будем надеяться, что в итоге команда управленцев во главе с Владимиром Чепурным не окажется популистами и взятые перед горожанами обязательства выполнит.

 

Евгений Гнибеда




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок