Бердянский завод АЗМОЛ получает новый шанс на возрождение

Бердянськ 24
24.02.2016 · 11:24 · переглядів - 4050

10 февраля 2016 года Верховный суд Украины принял решение о возобновлении процедуры ликвидации бердянского государственного завода АЗМОЛ. Данное решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Бердянский завод АЗМОЛ получает новый шанс на возрождение

Таким образом, Верховный суд Украины своим решением подтвердил, что продолжавшиеся около года попытки реанимировать АЗМОЛ как государственное предприятие, все демонстративные «запуски производства» и «перерезания ленточек» явились фикцией. На самом деле завод лишь наращивал долги перед государством, городом и своими работниками. Только за вторую половину 2015 года долги предприятия увеличились на 7 миллионов гривен. Тот факт, что без многомиллионных инвестиций возродить АЗМОЛ невозможно, а единственным путем к скорейшему возрождению предприятия является процедура ликвидации, стал очевидным теперь для всех трезвомыслящих сторон судебного процесса, как для ФГИУ, так и для комитета кредиторов.

Верховный суд Украины своим решением определил и сроки ликвидации — не более года. То есть, максимум, до 10 февраля 2017 года государственный завод АЗМОЛ должен быть выставлен как целостный имущественный комплекс на продажу через открытый аукцион.

Передача АЗМОЛа в руки инвестора — единственный шанс на спасение этого известного на всю страну и далеко за ее пределами бердянского предприятия. Это единственный шанс на запуск завода, на модернизацию производства и погашение всех долгов предприятия. Остается лишь сожалеть о том, что процедура ликвидации затянулась на год пока АЗМОЛ и его работники были заложниками политического пиара и предвыборных игрищ.

Читайте также: все материалы по теме АЗМОЛа

Тэги: АЗМОЛ



Останні новини Бердянська
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024
24 березень, неділя 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок