Cовременный стадион для Бердянска

Бердянськ 24
24.12.2012 · 13:36 · переглядів - 1806

В Запорожье поддержали строительство новых стадионов и спортплощадок.

Cовременный стадион для Бердянска

стадион Торпедо в БердянскеВ Запорожье обсудили целевую программу развития материально-технической базы спорта «Запорожский стадион и спортивная площадка».

По словам начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Анастасии Склярук, в 2012 году успешно воплощалась предыдущая подобная программа, а новый документ охватывает 2013-2016 годы. Речь идет о строительстве или реконструкции нескольких стадионов, появятся новые спортивные площадки в селах. В частности, значительные средства из бюджетов города и области предполагается потратить на современный стадион для Бердянска.

На заседании депутатской комиссии области ее члены поддержали программу развития культур национальных меньшинств, которую представляла начальник отдела по делам национальностей и религий ОГА Ирина Панькина. В Запорожской области мирно уживаются люди более 130 национальностей, а фестиваль «Мы - украинские» уже давно вышел за рамки сугубо регионального события. Вложить средства в эту программу - значит, вложить их в согласие жителей края, сообщает пресс-служба облсовета.

Кроме того, депутаты высказались за создание коммунального учреждения облсовета «Запорожский областной центр олимпийской подготовки». А среди других вопросов уделили особое внимание предложениям в областной бюджет на 2013 год и плану работы в следующем году самой комиссии по гуманитарным вопросам.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок