Еще два малолетних распространителя спайсов и амфитамина получили условные сроки

Бердянськ 24
17.03.2016 · 14:32 · переглядів - 1339

Очередные местные «деятели» решили примерить на себя образ наркодиллеров и заработать на распространении запрещенных психотропных препаратов. Как и у их многих предшественников, карьера продлилась недолго.

Еще два малолетних распространителя спайсов и амфитамина получили условные сроки

Через пару недель после того, как парни начали распространять по городу наркотик, их задержали сотрудники полиции. 

Один из участников истории являлся студентом Бердянского колледжа ТГАУ, второй же себе не обременял ни учебой, ни работой.

Молодежи захотелось денег. Легких и незаконных. Поэтому обратили внимание на рекламу, которой по-прежнему «радуют» горожан остановки, заборы и стены многоэтажек. По Интернету связались с поставщиками запрещенных препаратов и через несколько дней получили товар «Новой почтой».

Позже подоспели и инструкции с местами «закладок». Пару вылазок прошли удачно. Клиенты забрали товар, деньги перевели на карточку. Но уже примерно через неделю свои следующие «закладки» торговцы делали под наблюдением представителей правоохранительных органов.

После документирования нескольких эпизодов юных «джентльменов удачи» задержали. На днях состоялся суд и Фемида наградила каждого из подсудимых пятью годами лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания в один год.

Стоит отметить, что подобные истории не учат определенную категорию молодых бердянцев, которые считают себя умнее и удачливее остальных.

В результате всех подобных историй их виртуальные поставщики остаются на свободе и со своей выгодой. А наша молодежь пачками получает условные сроки (прим редакции – пока условные), испорченную биографию и в большинстве случаев исключение из учебных заведений.

Математика не сложная. Даже для умников, привыкших доверять тому, что пишут на заборах…




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок