Приглашаем на Крещенские купания 2013

Бердянськ 24
10.01.2013 · 19:27 · переглядів - 2897

Крещение Господне – один из самых почитаемых христианских праздников. Отмечается он в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан.

Приглашаем на Крещенские купания 2013

крещениеВ часть этого праздника ежегодно 19 января проводится освещение воды, в том числе и в естественных водоемах. Неотъемлемой частью празднования является купание в проруби. Считается что человек, окунувшийся в прорубь 3 раза, смывает с себя все грехи.

С каждым годом купание в проруби становится все более популярным среди жителей Бердянска. На сегодня Бердянский клуб юных моржей насчитывает более 100 человек.

Со слов активиста движения, Игоря Москаленко, у каждого человека свои мотивы для этого ритуала. Кто-то приходит ради здоровья, кто-то ради веры. А кто-то приходит за компанию и потом присоединяются к нам.

Не стоит думать, что если человек болезненный то сразу после выныривания он станет самым здоровым и все болезни пройдут. А здоровому человеку ледяная вода только на пользу.

Приглашаем всех, кто хочет принять участие в праздновании в этом году, присоединиться к нам 19 января в 8.00 на ул. Горького, в районе кафе «Катран». С собой необходимо иметь сменные плавки, резиновые тапочки, теплую одежду и обувь, полотенце, желание и хорошее настроение. После заплыва начинающим моржам будет предложен горячий чай.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок