Мошенник собрал с учителей одной из бердянских школ 8500 гривен на дешевый сахар

Бердянськ 24
22.03.2016 · 10:35 · переглядів - 1705

Практически полный преподавательский состав одной их городских школ попался на распространенную уловку мошенников. Коллектив образовательного учреждения собрал крупную сумму денег и передал незнакомцу, который пообещал сахар по 10 грн за кг.

Мошенник собрал с учителей одной из бердянских школ 8500 гривен на дешевый сахар

Историю, произошедшую в одной из бердянских школ, рассказал мэр Бердянска Владимир Чепурной. Молодой человек солидного вида зашел в одну из школ и, отрекомендовавшись сотрудником серьезной местной фирмы, высказал намерение помочь заведению ремонтом. Собрал у директора сведения о необходимых работах, материалах, стоимости работ, попутно, как бы между прочим, упомянув, что на их предприятие завезли дешевый сахар. И, мол, учителя при желании могут взять и себе необходимое количество товара.

Директор собрал учителей и те общими усилиями передали незнакомцу 8500 гривен. Естественно, молодой человек взял деньги и ушел. Ни его, ни сахара, ни тем более своих наличных никто так и не увидел.

Стоит отметить, что информацию о мошенничествах и пресс-служба полиции, и все городские СМИ выдают едва ли не ежедневно. Развод с сахаром находится в топе самых популярных. Но как интеллектуальная элита в виде полного педколлектива школы могла так просто поверить проходимцу – не совсем понятно?

Будьте осторожны. Дешевый сахар, как и бесплатный сыр отпускается только в мышеловках.

16 мая этот "сахарный" мошенник был задержан




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок