Бердянцы получат новый "сюрприз" от "Горгаза"

Бердянськ 24
22.03.2016 · 13:54 · переглядів - 6631

Абонентов, чьи газовые приборы не оборудованы cчетчиками, ожидает очередной шок. В платежках придут суммы 9-месячной задолженности. Как заявляют представители предприятия: суммы подсчитаны верно и в соответствии с действующим законодательством.

Бердянцы получат новый "сюрприз" от "Горгаза"

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии представители газовой компании обрушили на головы бердянцев новую "радостную" информацию. Цены на газ для населения, чьи дома и квартиры не оборудованы счетчиками учета увеличивается ровно вдвое. Причем увеличивается с (!) 29 апреля 2015 года. Сумму за прошедшие девять месяцев аккуратно пересчитают и выставят к оплате в следующей платежке.

Правда образовавшиеся задним числом долги пообещали требовать не сразу, а согласны на реструктуризацию. Хоть и слабое, но утешение.

Городской голова Владимир Чепурной высказал свое несогласие с таким подходом и потребовал разъяснений для бердянцев. Что это даст пока непонятно? Но хотелось бы от властей более действенных мер.

Тем временем большая работа предстоит управлению труда и социальной защиты населения. Очевидно, что все утвержденные за прошедший период субсидии нужно пересчитывать.

Виктор КОВАЛЕНКО




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок