18 тысяч человек вступили на контрактную службу в ВСУ с начала года

Бердянськ 24
30.03.2016 · 17:00 · переглядів - 629

При этом количество желающих нести службу по контракту не уменьшается

18 тысяч человек вступили на контрактную службу в ВСУ с начала года

Об этом глава Минобороны Украины Степан Полторак сообщил во время сегодняшнего заседания Кабинета Министров Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

"Благодаря повышению денежного обеспечения военнослужащих с начала этого года мы уже набрали 18 тысяч контрактников, тогда как в прошлом году в месяц в войска приходило 200-300 человек. Количество людей, желающих нести службу по контракту, не уменьшается, приток контрактников составляет около 7000 человек в месяц. При этом мы отдаем предпочтение тем, кто имеет боевой опыт, - отметил Полторак.

"Качественно меняется и состав войска. Все это дало нам возможность выполнить Указ Президента Украины "О демобилизации". В апреле планируется уволить четвертую очередь мобилизации - это около 45 тысяч человек, из которых 42 тысячи - военнослужащие-Вооруженные Силы Украины. На эту минуту в рамках демобилизации мы уже уволили 6 тысяч военнослужащих, за следующие десять дней планируем освободить еще 18 тысяч. При этом планируем обеспечить их всеми соответствующими выплатами, предусмотренными по завершению службы, - подчеркнул глава оборонного ведомства.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок