Новая парламентская коалиция де-факто уже создана

Бердянськ 24
06.04.2016 · 14:35 · переглядів - 537

Новая коалиция в составе БПП и НФ уже существует

Новая парламентская коалиция де-факто уже создана

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал политолог Тарас Березовец.

"Вчера на закрытой экспертной встрече с одним из топ-менеджеров АП была озвучена подробная информация относительно формирования коалиции и нового правительства. Поскольку я не называю источник, пишу все как есть. Начну с плохих новостей для адептов зрады. По состоянию на вчера новая коалиция в составе БПП и НФ уже существует, т.е. в ней уже физически есть более 226 голосов. Стоит задача собрать в коалицию не менее 240-250 голосов, с этим и связана некоторая задержка с её юридическим объявлением.

Официально о новой коалиции под Владимира Гройсмана объявят вероятнее всего к 12 апреля. Обновление состава Кабмина будет тотальным, не менее 80%. Народный фронт существенно упрочит свое представительство. Точно сохранят свои посты Арсен Аваков и Павел Петренко, плюс НФ должен получить еще 4 министерства и спикера Андрея Парубия. Точно не будет в новом составе министра Андрея Пивоварского и скорее всего Натальи Яресько. Пост первого вице-премьера в сочетании с министром экономики процентов на 90 займёт Борис Ложкин. Кандидатуры на нового главу АП, равного Ложкину, пока не нашли, возможно им станет Дмитрий Шымкив, если сам не уйдёт в Кабмин (сам уходить в КМ не хочет).

Состав правительства и его нового главы озвучены американской стороне и с её стороны вопросов не имеют. Поддержка Штатов продолжится при действующем президенте Бараке Обаме и его преемнике (преемнице). Досрочные выборы в Верховную Раду в результате перезагрузке будут отсрочены минимум на год, хотя в том, что они будут, сомнений почти не остаётся.

UPD. По генпрокурору есть ясность, что он будет назначен после формирования Кабмина. Из упоминаемых кандидатур можно вычеркнуть Наталью Севостьянову. Надо понимать, что реальной кандидатуры, набирающей 226 голосов, у президента пока нет."

 

 

Вчера на закрытой экспертной встрече с одним из топ-менеджеров АП была озвучена подробная информация относительно формир...

Опубліковано Тарасом Березовецом 6 квітня 2016 р.


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок