На состоявшемся заседании административной комиссии исполкома большинство протоколов касалось торговли в неустановленном месте по Мелитопольскому шоссе, в районе дома №97.
Специалисты административного отдела исполкома составили шесть протоколов на торговцев стихийного рынка вдоль Мелитопольского шоссе. По три на продавцов рыбы и овощей.
Как отметили правонарушители они готовы работать в законодательном поле, если власти организуют в этом месте законный рынок.
Секретарь городского совета Алексей Холод подчеркнул, что в курортном городе в принципе не должно быть ни одного стихийного рынка. Представил власти пообещал, что в исполкоме изучать возможность создания в этом месте рынка на законных основаниях.
В свою очередь, профильный заместитель мэра по экономике Ирина Плющий предложила провести рабочее совещание с торговцами стихийного рынка и соответствующими службами, с целью определения реальных шагов для организации законного рынка.
По результатам рассмотрения административного протокола, учитывая факт явного нарушения законодательства, члены комиссии приняли единогласное решение оштрафовать правонарушителей на 340 грн. каждого.