В горбольнице "давят" на врачей, которые озвучивали в СМИ недостатки в работе

Бердянськ 24
29.01.2013 · 15:00 · переглядів - 2739

Медики, озвучившие в СМИ недостатки в работе, пишут объяснительные и ждут увольнения.

В горбольнице "давят" на врачей, которые озвучивали в СМИ недостатки в работе

скораяСегодня, 29 января, врачей скорой помощи Бердянска просят писать объяснительные и заявления об увольнении по собственному желанию после телевизионного сюжета с их участием на телеканале «Интер».

Об этом рассказала глава независимого профсоюза медработников Бердянска Ольга Август.

«15 минут назад в исполкоме с меня и с других врачей требовали объяснительные за то, что мы озвучили насущные проблемы бердянской скорой помощи через СМИ. Я не стала ничего писать, так как объяснять мне нечего, я говорила об этом раньше, и не боюсь говорить и сейчас», - отмечает Ольга Август.

По её словам, за общение с журналистами с некоторых медработников уже требуют не столько объяснительные, сколько заявление об увольнении.

Глава независимого профсоюза рассказывает, что её уже начал донимать отдел кадров, который проверяет её рабочие записи. А у главного врача на каждого медработника имеется досье, так что кого и как уволить – повод найдется.

«Оказывается, исполком не в курсе, что новые автомобили «Рено» всё так же стоят в гараже, а врачам приходится ездить на старых УАЗах. Хотя по документам, мы уже должны пересесть на новые авто», - жалуется Ольга Август.

Руководство городской больницы Бердянска напротив, говорит, что серьезных проблем нет, а глава профсоюза только раздувает из мухи слона. А виной тому личный конфликт с главным врачом, с которым она сейчас судится…

В горбольнице отмечают, что своей голословностью Ольга Август ставит под сомнение деятельность скорой помощи в Бердянске, оклеветав работу руководства.

Напомним, 22 января в Бердянске половина автомобилей скорой помощи стояли без бензина.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок