Половина автомобилей скорой помощи в Бердянске стоят без бензина (обновлено)

Бердянськ 24
23.01.2013 · 14:40 · переглядів - 3340

По городу ездит всего 4 машины скорой из 8-ми. Насколько им хватит топлива - неизвестно.

Половина автомобилей скорой помощи в Бердянске стоят без бензина (обновлено)

скорая

Частный предприниматель Константин Головко больше не желает "входить в положение" городских властей Бердянска и заправлять автомобили "скорой помощи" в долг.

С 22 января обеспечение бензином карет "скорой" резко сократилось. Из-за нехватки топлива обслуживать вызовы могут лишь четыре автомобиля из восьми. В городской казне нет средств для погашения долга и предоплаты за ГСМ.

Работники "скорой" только руками разводят: на вызовы могут выехать лишь четыре из девяти бригад. Значит, о своевременном оказании экстренной медицинской помощи не стоит говорить. В понедельник обострения ситуации удалось избежать исключительно потому, что с утра было непривычно мало вызовов — 14. А до обеда удалось временно ликвидировать бензиновый голод. Главный врач, лютый реформатор Юрий Кисса, которого в коллективе горбольницы тихо ненавидят и пока еще терпят, вообще не видит в обеспечении нормального функционирования "скорой" никакой проблемы.

"Скорая помощь" не первая городская служба, которая страдает от финансовых проблем в городском бюджете. Ранее городские власти Бердянска до предела ужали финансирование КП "Бердянскэкотранс" и мучительно ликвидируют другое коммунальное предприятие "ДЭП", которые обеспечивали наведение в городе "порядка", задекларированного как одна из "фишек" предвыборных посул Адексея Бакая. Городских дворников принудительно перевели на трехчасовой рабочий день, а работникам "ДЭПа" никак не могут дать "вольную" — выдать расчет и документы. А на улицах города — грязь непролазная.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок