В Раде уже есть 226 голосов для формирования новой коалиции

Бердянськ 24
12.04.2016 · 11:02 · переглядів - 375

В состав БПП вошли еще четверо нардепов. Таким образом, у парламентских фракций Народный фронт и БПП теперь хватает голосов для формирования коалиции

В Раде уже есть 226 голосов для формирования новой коалиции

Парламентским фракциям Народный фронт и Блок Петра Порошенко хватает голосов для формирования коалиции. С трибуны официально объявлено о вхождении еще четырех народных депутатов в состав БПП, передает корреспондент ЛІГА.net.

Первый вице-спикер Андрей Парубий на утреннем пленарном заседании Верховной Рады сообщил о вхождении в состав фракции БПП народных депутатов Андрея Немировского (группа Воля народа), Юрия Бублика (внефракционный), Сергея Рудыка (внефракционный) и Сергея Нищенко.

Таким образом, две основные парламентские фракции теперь располагают 226 голосами.

10 апреля Арсений Яценюк в видеообращении объявил об уходе в отставку. 11 апреля представитель президента в Раде Степан Кубив на заседании согласительного совета заявил, что если не будет сформирована новая коалиция и новый Кабмин, президент распустит парламент. 

В первые часы 12 апреля в пресс-службе председателя Рады Владимира Гройсмана сообщили, что согласованы почти все должности в новом правительстве: спикер отстоял реформаторское ядро Кабмина. Ранее сообщалось, что Гройсман не отказался идти в премьеры, но переговоры зашли в тупик по вопросу о составе Кабмина.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок