Третье пришествие «Ревизора». Бердянским предпринимателям предлагают купить «достоверную» информацию о скорой проверке санстанции и журналистов популярного телепроекта

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
14.04.2016 · 08:09 · переглядів - 3139

Вчера-позавчера многие местные предприниматели, завязанные на сфере общественного питания, получили на свои номера интригующие смс-сообщения. Неизвестный доброжелатель на договорных условиях предлагает приобрести информацию о визите областной санстанции и съемочной группы популярного телепроекта «Ревизор».

Третье пришествие «Ревизора». Бердянским предпринимателям предлагают купить «достоверную» информацию о скорой проверке санстанции и журналистов популярного телепроекта

Новость о благородном, но меркантильном доброжелателе сразу же разошлась в среде владельцев кафе, ресторанов и отелей.

«Здравствуйте! В Ваше заведение уже назначена серьезная проверка сан.эп.станции области вместе с передачей " Ревизор"в  скором времени. Мне досконально об этом известно. Если это Вас интересует звоните», - дословно указано в сообщении, отправленном с номера 0951591203.

Некоторые из любопытства набирали. Что интересно: автор сообщения изначально не ориентируется ни из какого города ему звонят, ни какое заведение представляют, но обещает дать точную информацию о нежелательных гостях.

В «Брд24» тоже попытались узнать о стоимости услуги. Сначала мужской голос сообщил, что на наш номер вскоре перезвонит более компетентный в этих вопросах человек. Спустя час действительно поступил звонок и уже другой голос сообщил, что цены как таковой нет, но всегда можно договорится. Цену определяет сам покупатель, деньги сбрасывает на карточку – потом ему сообщают дату ревизии.

Элементарнейший развод. И мы очень сомневаемся, что в Бердянске пусть даже и дважды пуганом «Ревизором», найдутся простаки, которые в него поверят.

Но примечательно другое. Номера местных владельцев кафе и развлекательных заведений пробили безошибочно. Очевидно, что кто-то из своих решил переступить через корпоративную этику и подбросить проблем коллегам.

Читайте также все новости по теме "Ревизор в Бердянске"




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок