Криминальная хроника

Бердянськ 24
12.02.2013 · 12:42 · переглядів - 1583

За период с 4 по 10 февраля в горотдел милиции обратились 360 жителей Бердянска и Бердянского района. 110 материалов занесены в единый реестр досудебного следствия. Составлено 62 административных протокола.


 

Преступники продолжают «вскрывать» автомобили

Минувшая неделю продолжила серию автомобильных краж. Утром восьмого февраля неизвестный вор проник в салон «ДЭУ», припаркованного у авторынка по улице Дзерджинского. Злоумышленник украл барсетку, в которой находилось около 5000 долларов. Пострадавший обратился в милицию, но розыск преступника пока результатов не дал.

А днем ранее в районе автовокзала, около 11.00 с заднего сиденья авто «Фольксваген» неизвестные похитили сумку с нетбуком. Ущерб 1600 грн.

От любви до ненависти

Едва ли не каждая сводка отмечается парой случаев, когда результатом выяснения отношений в бердянских семьях является поножовщина. Минувшая неделя не стала исключением.

Так 10 февраля в городскую больницу с рубленной раной головы была доставлена 45-летняя жительница микрорайона «Колония». По словам оперативников, ранение пострадавшей нанёс сожитель в ходе ссоры, в какой то мере спровоцированной совместным распитием алкоголя.

В этот же день и по аналогичному адресу доставили 35-летнюю жительница Нагорной части города. У нее медики констатировали резанную рану руки. Как выяснилось и в этом случае удар острым предметом женщине нанес ее любимый мужчина.

В тот же день разборки на ножах проходили и в бердянском районе. В больницу был доставлен 50-летний житель Новопетровки с колото-резаной раной груди. По предварительным данным пострадавший имеет за плечами судимости, а ранение получил в результате ссоры также с довольно неспокойным односельчанином 1961 г.р..

Мошенники-врачеватели снова напомнили о себе

В прошлую пятницу 8 февраля две незнакомые женщины остановили на улице 20-летнюю девушку и начали пугать ее рассказами о нанесенной порче. Внушенный страх за здоровье своих и своих близких вынудил жертву отдать мошенницам золотые украшения, а также крупную сумму в долларах и евро. После того, как преступницы получили желаемое – они моментально исчезли. А девушка только спустя несколько часов пришла в себя и рассказала о случившемся маме. Та обратилась за помощью в милицию, но пока правоохранителям напасть на след мошенниц не удалось.

Незваные гости

На прошлой неделе к 30-летнему ранее судимому мужчине пришли в гости два малознакомых человека. Сначала все было вроде как нормально. Троица выпивала и общалась о непростой жизни. Но в какой-то момент завязалась ссора. Один из гостей набросился на хозяина дома, избил его, а, уходя, забрал с собой телевизор «Самсунг». Поиск грабителя и украденного продолжается.

Еще одна квартирная кража

В роли пострадавшего выступил житель Запорожья, снимающий жилье в одном из многоквартирных домов по Пролетарскому проспекту. В его отсутствие в квартиру проникли неизвестные и вынесли ювелирных украшений на крупную сумму денег. Следствие продолжается.

 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок