Бердянские депутаты не поддержали предложение освободить от уплаты земельного налога исправительную колонию

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
29.04.2016 · 16:52 · переглядів - 1387

К депутатам Бердянского городского совета обратилось руководство исправительной колонии №77 с просьбой освободить пенитенциарное учреждение от уплаты земельного налога. Ежегодно в местный бюджет по этому налогу от исправительной колонии поступает 350 тыс. грн. в год.

Бердянские депутаты не поддержали предложение освободить от уплаты земельного налога исправительную колонию

Свое обращение руководство исправительной колонии №77 аргументировало отсутствием средств на уплату этого вида налогов. Напомним, пенитенциарные учреждения финансируются из государственного бюджета. Однако, финансирование оставляет желать лучшего, сетует руководство колонии. Кроме того, на встречу аналогичным учреждениям Запорожской области уже пошли все местные советы и освободили исправительные колонии от уплаты налога за землю.

Рассмотрели это обращение депутаты городского совета на состоявшейся сессии №10. В процессе обсуждения возникло два предложения: депутат Александр Свидло выступил не только за поддержку обращения Бердянской колонии, но и внес предложение освободить от уплаты налогов коммунальные предприятия Бердянскводоканал и Красную гвоздику. С другой стороны депутат Виктор Цуканов рекомендовал не освобождать от земельного налога местное учреждение пенитенциарной службы.

В итоге лишь 14 депутатов проголосовали за освобождение исправительной колонии №77 от уплаты земельного налога.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок