"Миротворец", обнародовавший данные журналистов, заявил о закрытии сайта

Бердянськ 24
13.05.2016 · 11:15 · переглядів - 592

Проект, который опубликовал персональные данные журналистов, аккредитованных в так называемых "ДНР/ЛНР", объявил о своем закрытии.

"Миротворец", обнародовавший данные журналистов, заявил о закрытии сайта

Это следует из сообщения, размещенного на сайте.

"Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР", требованиями уполномоченной по правам человека Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Поповой, центр "Миротворец" принял непростое решение о закрытии сайта", – идет речь в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время "сотрудники центра проводят архивирование всей имеющейся информации, которая позже будет выложена в открытый доступ так, что любой желающий сможет её скачать и развернуть локально на своём компьютере".

Как известно, сайт "Миротворец" опубликовал персональные данные журналистов украинских и западных СМИ, аккредитованных в так называемых "ДНР/ЛНР". В этой базе данных содержится 4068 имен.

Журналистское сообщество, представители Евросоюза, омбудсман Валерия Лутковская выразили возмущение такими действиями.

Лутковская призвала СБУ и МВД принять меры для блокирования доступа пользователей на территории Украины к этому интернет-ресурсу.

В среду прокуратура Киева начала расследование в отношении публикации на сайте "Миротворец".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок