Полторак отменил 630 приказов Минобороны, мешавших оперативности

Бердянськ 24
16.05.2016 · 15:48 · переглядів - 603

Глава Минобороны отменил ряд приказов по обеспечению деятельности Черноморского флота, сотрудничества в рамках СНГ

Полторак отменил 630 приказов Минобороны, мешавших оперативности

В рамках работы по реформированию Министерства обороны Украины и приведению его нормативно-правовой базы к стандартам стран-членов Североатлантического альянса, глава ведомства Степан Полторак подписал приказ о признании утратившими силу некоторых приказов Министра обороны Украины. Об этом сообщает ЛИГА.Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Документ отменяет более 630 приказов оборонного ведомства, выданных в период с 1992 по 1999 годы, которые не имели практического применения в повседневной деятельности войск и мешали оперативно и качественно выполнять поставленные задачи", - сказано в сообщении.

Отменяется ряд приказов по обеспечению деятельности Черноморского флота, сотрудничества в рамках СНГ, устаревшие приказы по вопросам делопроизводства, контроля, организации и проведения занятий, создания комиссий, хозяйственной деятельности, управления ресурсами и оборонными предприятиями и тому подобные.

Это уже третий такой приказ, подписанный Министром обороны Украины в этом году. В марте генерал армии Украины Степан Полторак подписал два нормативно-правовых акта, которыми были отменены 584 приказы МО Украины, изданные в период с 2010 по 2014 годы.

Кроме того, Полторак подписал приказ "Вопросы юридической службы Министерства обороны Украины", который унифицирует нормативно-правовую базу деятельности юридической службы оборонного ведомства.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок