При получении взятки задержан чиновник ДТЭК

Бердянськ 24
20.05.2016 · 16:28 · переглядів - 1243

Начальник ПАО ДТЭК Донбассоблэнерго города Константиновки требовал от гражданина неправомерную выгоду в размере 40 тысяч гривень

При получении взятки задержан чиновник ДТЭК

В Константиновке Донецкой области чиновника ДТЭК Донбассоблэнерго задержали при получении взятки. Об этом сообщает ЛИГА.Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

"По ходатайству прокуратуры арестован чиновник ДТЭК "Донбассоблэнерго", который подозревается в получении взятки в сумме 30 тыс грн", - сказано в сообщении.

В прокуратуре отметили, что начальник ПАО ДТЭК Донбассоблэнерго города Константиновки требовал от гражданина неправомерную выгоду в размере 40 тысяч гривень за несоставление акта о самовольном подключении к электросетям и неналожение штрафных санкций.

17 мая, во время получения части взятки в сумме 30 тысяч гривень, 42-летний чиновник был задержан правоохранителями в его служебном кабинете. Денежные средства обнаружены и изъяты.

Руководителю учреждения сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368-3 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК.

По ходатайству прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 435 тыс. грн.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок