Защита прав потребителей: Украина может стать ближе к ЕС

Бердянськ 24
23.05.2016 · 10:37 · переглядів - 990

В Минэкономразвития представили принципы политики в сфере защиты прав потребителей

Защита прав потребителей: Украина может стать ближе к ЕС

Важными шагами в решении вопроса защиты потребителей является приближение украинского законодательства к стандартам и нормам ЕС, усиление институциональной способности Госпотребслужбы, которая непосредственно осуществляет защиту прав потребителей, а также широкая информационная кампания среди населения о правах потребителей. Так считают в Министерстве экономического развития и торговли Украины.

Как сообщает пресс-служба МЭРТ, для решения поставленных задач министерство разработало законопроект, приближающий украинское законодательство в сфере защиты прав потребителей к стандартам Европейского союза и выполняющий соответствующие требования Соглашения об ассоциации. Проект закона определяет единые нормы для маркировки продукции и ответственность за безопасность продукции.

"Это, прежде всего, важно для безопасности наших граждан, их здоровья и будущего, а также для экспортного потенциала украинской продукции, которая должна соответствовать всем мировым нормам", - отметила заместитель министра Юлия Клименко. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок