В ГДК им. Т.Г. Шевченко в торжественной атмосфере наградили бердянских выпускников и победителей олимпиад разных уровней грамотами и денежными премиями.
Из городского бюджета в этом году выделены средства на поощрение талантливых учеников Бердянска, а также педагогических сотрудников. Премии получили победители и призеры Всеукраинских ученических олимпиад, Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН Украины, международного конкурса украинского языка им. П. Яцика, межригионального фестиваля ораторского искусства «Всех долговечнее царственное слово». Для учителей предусмотрены премии за победу в конкурсе «Учитель года», образовательной выставки «Образование Запорожского края 2016».
В зависимости от занятого призового места размер премии колебался от 350 – до 500 грн.
Торжественное мероприятие посетили и городской голова Владимир Чепурной вместсе со своей командой, а также депутат горсовета Евгений Георгиев.
Церемония награждения учителей и педагогов «Звездный олимп – 2016» сопровождалась праздничным концертом.